Понедельник, 29.04.2024, 18:55
Приветствую Вас Гость | RSS

Районная газета Спасского района "Сельские Зори"

Главная » 2023 » Июнь » 12 » Дмитрий Певцов: «Очень важно именно сейчас работать с молодежью»
16:30
Дмитрий Певцов: «Очень важно именно сейчас работать с молодежью»

  «Сейчас наша страна переживает судьбоносный период, время такое. Мы живем во время тектонических изменений в истории мира, в истории России. Необходимо пользоваться этим моментом, поскольку происходит перестройка не только в экономике, мироустройстве, но и в мозгах, сердцах и душах людей, в том числе и наших. Спецоперация открыла огромное количество язв и болезней, которые мы раньше не замечали и к которым просто привыкли, поэтому очень важно именно сейчас работать с молодежью, выстраивать идеологию, влиять и на мозг, и на душу, и на сердце, чтобы все понимали, в какой стране мы живем и какой она будет», - заявил Дмитрий Певцов, российский актер театра и кино, певец, музыкант, педагог, народный артист России, лауреат Государственной премии РФ, депутат Государственной Думы Федерального собрания РФ.

         Он стал участником ежегодного межрегионального форума «Многонациональная Россия» в Нижнем Новгороде.

         Дмитрий Певцов заявил, что за 30 лет отсутствия идеологии Россия потеряла очень много молодых людей.

         «Заниматься идеологией архинеобходимо. И начинать это надо даже не с детей, а с их родителей – молодых людей.

         Мы видим, что стало с братским народом Украины. Это, по сути, те же русские ребята, но идеологическая работа у них была поставлена так, что они искренне считают Россию своим врагом и главной опасностью. Это результат идеологии, но основанной на ненависти, национализме, а не на любви.

         Что же касается нашей страны, необходимо менять 13-ю статью Конституции. Идеология, в принципе, определена. Есть 809-й Указ Президента, который говорит о важности сохранения традиционных культурных, нравственных ценностей. Собственно, это и есть наша идеология. Если взять любую традиционную конфессию, будь то православие, мусульманство, иудаизм, существуют определенные морально-нравственные рамки, которые и являются идеей, идеологией. Идеология нужна, без нее никак, и работать с ней нужно с младых ногтей. С уходом идеологии ушло и воспитание из нашего образования. Нужно это возвращать», - сказал Дмитрий Певцов.

Просмотров: 77 | Добавил: GlavRed | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Меню сайта
Погода
Яндекс.Погода
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Июнь 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Наш опрос
Нужно ли, на ваш взгляд, ввести в школах района единую форму для учителей?
Всего ответов: 97
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0