Четверг, 18.04.2024, 12:55
Приветствую Вас Гость | RSS

Районная газета Спасского района "Сельские Зори"

Главная » 2020 » Ноябрь » 24 » Дмитрий Сватковский: «Проект «Рыцари пяти качеств» стартует в Спасском районе»
15:10
Дмитрий Сватковский: «Проект «Рыцари пяти качеств» стартует в Спасском районе»

Проект организован по инициативе депутата ГосДумы, Олимпийского чемпиона по современному пятиборью Дмитрия Сватковского

 

В Нижегородской области стартует новый социальный проект «Рыцари пяти качеств». Одной из первых территорий региона, где пройдут мероприятия проекта, станет Спасский район.

25 и 26 ноября в спасской средней школе пройдут классные тематические часы для учащихся 2-5 классов. В рамках классного часа детям расскажут о пятиборье, покажут фильм и мультфильм об этом виде спорта. Также ребятам будет представлена выставка с кубками и медалями нижегородских пятиборцев. Кроме того, школьники сами смогут попробовать свои силы в видах пятиборья – например, пострелять из лазерного пистолета или пофехтовать на безопасных шпагах.

Проект организован нижегородской Федерацией современного пятиборья при поддержке "Фонда президентских грантов". Инициатором проекта выступил депутат ГосДумы РФ, Олимпийский чемпион по современному пятиборью Дмитрий Сватковский.

По словам Дмитрия Сватковского, главная задача - популяризация здорового образа жизни и привлечение детей к занятиям спортом: «Пятиборье – самый подходящий для этого вид, потому что является самым разносторонним и включает бег, плавание, фехтование, стрельбу и конкур на лошади». «При этом мы будем очень рады, если среди мальчиков и девочек из районов найдутся талантливые ребята, которые станут профессиональными спортсменами. Далеко за примерами ходить не надо: такой путь уже прошел обычный лысковский парень Сергей Баранов, который стал чемпионом Европы, в 2021 году должен поехать на Олимпиаду в Токио», - подчеркнул Дмитрий Сватковский.

Проект рассчитан на год – с сентября 2020 года по сентябрь 2021 года - и будет состоять из пяти этапов. На первом этапе - до конца февраля 2021 года - школьные тематические часы пройдут в тринадцати районах Нижегородской области (Большемурашкинский, Большеболдинский, Бутурлинский, Воротынский, Гагинский, Княгининский, Краснооктябрьский, Кстовский, Лысковский, Пильнинский, Сергачский, Сеченовский, Спасский районы), а также в Советском и Нижегородском районах Нижнего Новгорода.

Категория: Проект | Просмотров: 271 | Добавил: Ripty | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Меню сайта
Погода
Яндекс.Погода
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Наш опрос
Нужно ли, на ваш взгляд, ввести в школах района единую форму для учителей?
Всего ответов: 97
Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0