Пятница, 26.04.2024, 15:41
Приветствую Вас Гость | RSS

Районная газета Спасского района "Сельские Зори"

Главная » 2017 » Ноябрь » 24 » Добро пожаловать в Комплексный центр! №46 от 24 ноября
16:09
Добро пожаловать в Комплексный центр! №46 от 24 ноября

В эти осенние дни, когда на улице холодно, пасмурно и грустно, в Комплексном центре социального обслуживания населения (КЦСОН) района тепло, уютно, весело и интересно. Утро здесь начинается с добрых приветствий, улыбок и активных занятий. А недавно,10 ноября, в этом смог убедиться любой житель района, придя в Комплексный центр на день открытых дверей.

Специалисты центра, который функционирует уже 23года,

подготовили для гостей увлекательную и разностороннюю программу.

Директор учреждения Ирина Кожухова познакомила гостей с основными направлениями деятельности центра и отметила, что проведение таких мероприятий позволяет посетителям больше узнать об услугах, предоставляемых учреждением, задать интересующие вопросы, пообщаться с сотрудниками и увидеть как работает центр. Кроме того, Ирина Владимировна вручила подарки так называемым «старожилам» Комплексного центра, которые уже не первый год посещают смены дневного отделения, – Валентине Фёдоровне Глазовой, Татьяне Михайловне Платовой, Антонине Петровне Зубковой.

Далее перед собравшимися выступили воспитанники детского сада «Солнышко» (ул. Октябрьская райцентра). Ребята читали стихи, разыгрывали сценки, исполняли танцевальные номера. Малыши вызвали восторг у гостей праздника и заслужили бурю аплодисментов.

Затем И.Н. Кожухова провела экскурсию по зданию центра: гости побывали в тренажёрном и медицинском кабинетах, в зале трудотерапии, где приняли участие в мастер-классе по оформлению баночки под специи, комнате психологической разгрузки и фито-баре, здесь они насладились чаем с лекарственными растениями и приняли полезный для организма кислородный коктейль.

Также гости побывали на мастер-классе по завязыванию шарфов и платков, презентации техники скандинавской ходьбы, а некоторые воспользовались парикмахерскими и медицинскими услугами.

Большой интерес у спасчан вызвали выставки фоторабот «Самая лучшая мама Земли», и поделок, которые смастерили отдыхающие дневного отделения и сами социальные работники.

– Отдыхала в смене дневного отделения в Комплексном центре много раз, а сегодня на дне открытых дверей ещё раз убедилась, как же здесь хорошо, сколько всего нового появилось, – говорит спасчанка Лидия Ивановна Галкина. – Радует, что сотрудники центра всегда нас встречают гостеприимно, здесь можно отдохнуть и душой и телом, а какой замечательный концерт был в исполнении детей, любо-дорого посмотреть. Огромное спасибо девочкам центра за поддержку, внимательное и чуткое отношение к нам, пенсионерам.

– В Комплексном центре мне всё очень понравилось, здесь так уютно, царит прекрасная добрая атмосфера, а сколько для посетителей предложено услуг, – поделилась мнением спасчанка Фаина Алексеевна Бурунова, и я решила для себя, что обязательно запишусь в одну из смен для отдыхающих.

Вот так прошёл день открытых дверей в Комплексном центре, приуроченный к 23-летию со дня открытия. Множество поздравлений и добрых слов было сказано в адрес сотрудников, а это, наверное, самое главное.

Для справки

За 10 месяцев 2017 года в Комплексном центре социального обслуживания населения Спасского района на дневном отделении отдохнуло 140 пожилых людей (7 смен по 20 человек).

Ольга Домнина.

Фото автора.

Категория: Забота | Просмотров: 702 | Добавил: Geronikl | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Меню сайта
Погода
Яндекс.Погода
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей
Наш опрос
Нужно ли, на ваш взгляд, ввести в школах района единую форму для учителей?
Всего ответов: 97
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0