Пятница, 26.04.2024, 23:38
Приветствую Вас Гость | RSS

Районная газета Спасского района "Сельские Зори"

Главная » 2021 » Апрель » 16 » Добро пожаловать в «Мастерскую радости» №15 от 16 апреля
08:31
Добро пожаловать в «Мастерскую радости» №15 от 16 апреля

Наверное, каждый из вас, дорогие читатели, согласится с высказыванием известного американского музыканта Альфреда Мэтью о том, что единственным истинным признаком успеха является возможность заниматься в жизни тем, что приносит тебе счастье. В таком случае, по-настоящему успешными и счастливыми людьми можно считать участниц клуба любителей рукоделия «Мастерская радости», который действует при Центральной районной библиотеке с января 2016 года.

Руководит клубом главный библиотекарь Надежда Бетина. Надежда Николаевна посвятила библиотечному делу более двадцати лет, а «Мастерскую радости» она создала с целью объединения женщин-рукодельниц разного возраста для организации досуга. А также чтобы дать им возможность развивать свои творческие способности. Собираются же мастерицы два раза в месяц по воскресеньям. Одной из десяти участниц «Мастерской радости» является Лариса Гребнева. Шить и вязать, к примеру, она научилась ещё в детстве благодаря маме и бабушке. На своей швейной машинке «Джаноме» Лариса Львовна уже сшила множество различных модных изделий для своих близких и знакомых: удобное пальто, яркие куртки, красочные платья, красивые юбки. А недавно для своей внучатой племянницы мастерица сшила прекрасное комбинированное платье.

Любит героиня нашего повествования и вязать. В последнее время она отдаёт предпочтение вязанию крючком. А шерсть, пряжу и ткани покупает в Нижнем Новгороде, в Воротынце. Необычные куклы, уникальные животные – всё это творение рук Л.Л. Гребневой.

Новинкой же в её работах являются изделия из так называемой бумажной лозы: декоративные корзиночки и мешочки для кухни, в которых можно хранить овощи.

– Хорошо, что существует наша «Мастерская радости», – говорит Лариса Львовна. – Жду не дождусь, когда мы с приятельницами в очередной раз соберёмся, чтобы и новыми идеями поделиться, и опытом обменяться. Да и за чашечкой чая пообщаться всегда приятно.

Бытует мнение, что творчество – проявление Бога в человеке. Это говорит о том, что в мире не существует ни одного обделённого творчеством человека. Пожалуй, мир изменится, если все люди на планете займутся любимым делом, именно таким, которое пробуждает душу. Так что давайте, дорогие читатели, развивать в себе творческое начало. А Л.Л. Гребнева обращается к спасчанам со словами: «Добро пожаловать в «Мастерскую радости!».

Наталья Широкова.

Фото Ивана Соловьёва.

Категория: О людях села | Просмотров: 290 | Добавил: GlavRed | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Меню сайта
Погода
Яндекс.Погода
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Апрель 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Наш опрос
За что вы любите Масленицу?
Всего ответов: 38
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0