Четверг, 25.04.2024, 10:07
Приветствую Вас Гость | RSS

Районная газета Спасского района "Сельские Зори"

Главная » 2021 » Январь » 22 » Добро пожаловать в Спасский АПТ
08:26
Добро пожаловать в Спасский АПТ

Каждый год 25 января один из своих любимых праздников отмечают представители молодого поколения – студенты. Это энергичные, инициативные, полные творческих идей юноши и девушки. Именно такие молодые люди обучаются в Спасском агропромышленном техникуме (АПТ). А именно, 257 студентов. 213 из них получают знания в очной форме, 44 – обучаются заочно. Помогают им, как говорится, грызть гранит науки 23 преподавателя и мастера.

Юноши, в большинстве своём, предпочитают специальности, связанные с сельским хозяйством: механизация сельского хозяйства, мастер сельскохозяйственного производства, тракторист-машинист сельскохозяйственного производства. А девушки – поварское и кондитерское дело, технологию продукции общественного питания. Есть студенты, выбравшие и такие специальности, как информационные системы и програмирование, коммерция, экономика и бухгалтерский учёт (по отраслям) и некоторые другие.

Стоит отметить, что среди студентов АПТ немало хорошистов, имеются  и отличники, к примеру, такие, как Рушан Арифуллин, который претендует на красный диплом. Сельскохозяйственную практику ребята плодотворно проходят на предприятиях нашего района: в СПК имени Будённого, ООО «Вперёд», СПК «Новоусадский» и в других.

К слову, спасские студенты активно участвуют и в конкурсах. Так, они успешно заявили о себе в конкурсе «Моя малая родина», организатором которого явилась Нижегородская сельскохозяйственная академия, в конкурсе WorldSkills «Молодые профессионалы», который проходил в Дзержинске и Шахунье.

– В этом году все семь групп полностью укомплектованы, – рассказала нам заместитель директора по учебной части Спасского АПТ Наталья Подлесова. – У нас обучаются ребята не только из Спасского района, но и из Борского, Воротынского, Лукояновского, Пильнинского, Сергачского, Лысковского, а также из Чувашии. Приезжим ребятам у нас предоставляется общежитие, расположенное на посёлке Юбилейном, которое в данное время полностью отремонтировано. А более 50-ти детей-сирот проживают в обустроенном общежитии на улице Новой (рядом с техникумом). Весной этого года техникум покинут 34 студента, обучающихся очно, 24 – получающих образование в заочной форме, 48 человек – из коррекционной группы. Приём же мы будем проводить без вступительных испытаний, по среднему баллу аттестата. Так что, добро пожаловать в наш техникум!

Наталья Широкова.

Фото Ивана Соловьёва.

Категория: Образование | Просмотров: 434 | Добавил: GlavRed | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Меню сайта
Погода
Яндекс.Погода
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Январь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Наш опрос
Нужно ли, на ваш взгляд, ввести в школах района единую форму для учителей?
Всего ответов: 97
Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0