Суббота, 20.04.2024, 00:33
Приветствую Вас Гость | RSS

Районная газета Спасского района "Сельские Зори"

Главная » 2018 » Ноябрь » 30 » Доброе дело на благо детей №47 от 30 ноября
10:45
Доброе дело на благо детей №47 от 30 ноября

Говорят, что дети – это цветы жизни. Чем счастливее будет их детство, тем лучше сложится их дальнейшая жизнь, а значит и будущее всей страны. Недавно в центре села Татарское Маклаково состоялось торжественное открытие новой детской площадки, установка которой заняла немало месяцев кропотливой работы.

То, что труда в это в благое дело было вложено немало, видно сразу. Таких больших, красиво и современно обустроенных детских площадок, пожалуй, ещё не было не только в Татарском Маклакове, но и во всё районе в целом. Здесь есть качели и горки самых разных видов и форм, по периметру установлено декоративное ограждение, а через вход, украшенный красивой аркой, ведёт асфальтированная дорожка. В центре ближе к весне планируется установить настоящий фонтан. А недавно возле площадки было сооружено ещё и искусственное озеро. Зимой здесь можно будет кататься на коньках.

Очевидно, что претворение этого проекта в жизнь требовало немало материальных затрат. Благодаря участию в программе поддержки местных инициатив часть средств была выделена из областного бюджета, другая часть – из местного бюджета. Значительную финансовую поддержку оказал и уроженец Татарского Маклакова Наиль Билялетдинов.

На торжественной церемонии открытия площадки присутствовали многие жители села. Их лица не скрывали радостной улыбки. С этим торжественным, а по-другому его и не назовёшь, событием их поздравили глава МСУ Маклаковского сельсовета Салех Щегалёв, глава администрации района Татьяна Бирюкова, заместитель главы райадминистрации Салех Кинзябаев, начальник управления культуры, молодёжи, спорта и туризма Елена Синёва, директор местной школы Сергей Бунегин.

Особые слова признательности каждый выступающий выразил спонсору Наилю Билялетдинову, без помощи которого не было бы ни площадки, ни искусственного озера. Наилю Хасяновичу были вручены благодарственные письма районной администрации, сельской администрации и Татаромаклаковской школы.

От имени родителей с ответным словом выступили Гализя Кукаева и Райся Хабибуллина. Право перерезать символическую красную ленточку было предоставлено Наилю Билялетдинову и школьнице Диляре Салимжановой. После официального открытия площадки дети сразу же с большим интересом стали её осваивать. В заключение всем ребятам были вручены сладкие подарки, который тоже предоставил благотворитель Н.Х Билялетдинов.

Алексей Митряков.

Фото Ивана Соловьёва.

Категория: Событие | Просмотров: 696 | Добавил: Ripty | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Меню сайта
Погода
Яндекс.Погода
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Наш опрос
Нужно ли, на ваш взгляд, ввести в школах района единую форму для учителей?
Всего ответов: 97
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0