Понедельник, 29.04.2024, 15:29
Приветствую Вас Гость | RSS

Районная газета Спасского района "Сельские Зори"

Главная » 2023 » Июнь » 22 » Доброволец из Воротынца: «Иду на СВО на смену нашим ребятам, им надо отдохнуть, а нам – встать в строй»
13:02
Доброволец из Воротынца: «Иду на СВО на смену нашим ребятам, им надо отдохнуть, а нам – встать в строй»

21 июня два автобуса с контрактниками из Нижегородской области отправились на подготовку к участию в специальной военной операции.

         «Иду на смену тем ребятам, которые уже давно на СВО. Им надо отдохнуть, а нам – встать в строй. У меня там родственники, братья, друзья. Иду на помощь к ним защищать Родину», - поделился перед отправкой 25-летний контрактник из Воротынского района.

         Большинство будущих защитников говорят, что приняли непростое, но ответственное решение встать с оружием в строй потому, что не могут оставаться в стороне, когда над страной, родными и близкими нависла реальная угроза.

         «Нужно идти, чтобы решить проблему. Как в 1941-м году», - сказал 32-летний доброволец из Дивеевского района.

         «Надо победить и с Победой вернуться домой. Дома сказал, что иду служить по контракту, до этого уже был контракт, и семья меня поддержала. А это самое главное, когда сильный тыл» - рассказал доброволец из Богородска, повторно отправляющийся в зону СВО.

         Семьи провожали мужчин словами поддержки, с уверенностью и оптимизмом. 

         «Мы вместе принимали решение, обсуждали и то, что временно с ребенком будем вдвоем. Решили, что все будет нормально. Я поддержала мужа. Он – наш герой, у него стальной характер, он все сделает, как надо», - рассказала супруга контрактника из Богородска Галина.

         «Я понимаю и горжусь своим мужем, он у меня воин по духу. А я буду его поддерживать, всегда на связи. Буду молиться за него и всех военнослужащих, чтобы были живы-здоровы, чтобы шли до конца, до Победы!», - говорит супруга контрактника из Балахны Наталья, обещая ждать мужа без слез и страха.

         Меры государственной и региональной поддержки тоже имеют значение для военнослужащих и их семей.  Страна и регион оказывают контрактникам и их близким всестороннюю помощь.

         «И идеологическая составляющая, и финансовая важны. Я оценил все вкупе и принял решение», - признался будущий защитник из Балахны.

         По контракту с Минобороны РФ военнослужащий получает от 204 тысяч рублей в месяц и 195 тысяч рублей единовременно. При необходимости нижегородские добровольцы будут трудоустроены на предприятия области с выплатой в размере 100 тысяч рублей единовременно и сохранением ежемесячной компенсации зарплаты в 50 тысяч рублей.  Действующий в Нижегородской области военно-социальный контракт дополнительно гарантирует семье контрактника 10 тысяч рублей в месяц на каждого ребёнка, льготы по оплате ЖКУ, услуг дошкольных учреждений и другие виды поддержки. Также предусмотрено индивидуальное сопровождение семьи военнослужащего.

         Отправку контрактников к месту службы и выдачу дополнительного снаряжения обеспечил координационный центр поддержки военнослужащих, мобилизованных и их семей, действующий на базе Дома народного единства.

 

Просмотров: 78 | Добавил: Ripty | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Меню сайта
Погода
Яндекс.Погода
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Июнь 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Наш опрос
За что вы любите Масленицу?
Всего ответов: 38
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0