Четверг, 28.03.2024, 15:32
Приветствую Вас Гость | RSS

Районная газета Спасского района "Сельские Зори"

Главная » 2019 » Декабрь » 26 » Дополнительные пять окон центра «Мой бизнес» запустят в регионе в ближайшее время
18:44
Дополнительные пять окон центра «Мой бизнес» запустят в регионе в ближайшее время

Дополнительные пять окон центра «Мой бизнес» запустят в Нижегородской области в ближайшее время - как сообщили в министерстве промышленности, торговли и предпринимательства, в ближайшие месяцы еще пять окон центра должны появиться в городском округе Семеновский, Сергаче, Сосновском, Навашине и Перевозе.

 

Напомним, предоставить доступ к госуслугам и консультациям для предпринимателей со всех районов ранее поручил губернатор Глеб Никитин. Работа проводится в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», реализуемого в соответствии с указом президента Владимира Путина.

 

Ранее, комментируя старт проекта, Глеб Никитин отмечал, что в малом и среднем бизнесе занято 30% экономически активного населения Нижегородской области - то есть, около 500 тысяч человек. По его поручению, еще до запуска центра в Нижнем Новгороде, было принято решение создать 17 дополнительных окон, которые к настоящему времени уже открылись в Павлове, Тоншаеве, Первомайске, Богородске, Сарове, Лукоянове, Дзержинске, Арзамасе, Балахне, Шахунье, Красных Баках, Урене, Ковернине, Лыскове, Заволжье, Ваче и на Бору

«И центр, и окна в районах области будут объединены единой информационной системой, то есть предпринимателям из районов не надо будет ездить в Нижний Новгород для получения консультаций и госуслуг, что в значительной степени сэкономит их время и средства», - пояснил Глеб Никитин. «В перспективе такие окна появятся в каждом районе Нижегородской области», - пообещал глава региона.

 

СПРАВКА

Головной центр «Мой бизнес» открылся в начале ноября в нижегородском технопарке «Анкудиновка» - он представляет собой усовершенствованный центр госуслуг, где в режиме «одного окна» можно получить документы, которые в обычном режиме выдают около 40 различных федеральных и региональных ведомств. Кроме того, в центре аккумулируется информация обо всех форумах, круглых столах, государственных обучающих программах, стратегических сессиях, в которых могут принять участие представители бизнеса.

Категория: Событие дня | Просмотров: 361 | Добавил: Ripty | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Меню сайта
Погода
Яндекс.Погода
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Наш опрос
Нужно ли, на ваш взгляд, ввести в школах района единую форму для учителей?
Всего ответов: 97
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0