Пятница, 26.04.2024, 11:05
Приветствую Вас Гость | RSS

Районная газета Спасского района "Сельские Зори"

Главная » 2021 » Май » 14 » Этот День Победы…№19 от 14 мая
11:40
Этот День Победы…№19 от 14 мая

В этом году праздничные мероприятия, приуроченные к Дню Победы, в связи с пандемией коронавирусной инфекции вновь прошли, в основном, в онлайн-формате. Но ветераны Великой Отечественной войны, вдовы участников войны и труженики тыла, конечно, вновь были в центре внимания. Именно им и были адресованы самые тёплые слова поздравлений, и именно для них были организованы многочисленные акции.

Девятого мая в селе Спасском уже с утра зазвучал традиционный Реквием, перечисляя поимённо спасчан, отдавших свои жизни в той страшной войне за мирное небо над нашими головами. Атмосферу праздника создавала символичная музыка, развевающиеся на ветру алые стяги, установленный на центральной площади райцентра грузовик, украшенный Георгиевской ленточкой и флагами. У памятника погибшим воинам и бюстов трёх Героев Советского Союза, наших земляков, в почётном карауле замерли юнармейцы, члены клуба «Патриот» Спасской школы. Ближе к одиннадцати часам в Спасское была доставлена частица Вечного Огня с Могилы Неизвестного Солдата в Москве, которую доставили члены «Клуба «УАЗ Патриот» и активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в рамках акции «Огонь памяти». От ее пламени зажгли Вечный огонь в Спасском. На торжественной церемонии присутствовали глава местного самоуправления района Татьяна Бирюкова, глава местного самоуправления Спасского сельсовета Александр Бетин, глава администрации Спасского сельсовета Владимир Самойлов, участники молодёжного автопробега «Спасибо деду за Победу!».К подножию памятника погибшим воинам, к бюстам Героев Советского Союза и к Вечному огню были возложены венки и цветы. Минутой молчания почтили память героев, погибших на фронтах Великой Отечественной войны.После торжественных церемоний был дан старт молодёжному автопробегу «Спасибо деду за Победу!».

Стоит отметить, что в этот праздничный день, 9 мая, особых почестей был удостоен ветеран Великой Отечественной войны Юрий Иванович Синягин. Его поздравили представители районной и сельской власти, вручили открытки, подарки, цветы. Поздравления и подарки Юрию Ивановичу были переданы и от губернатора Нижегородской области Глеба Никитина, депутатов Законодательного Собрания Нижегородской области Валерия Антипова и Вячеслава Аксиньина, регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия», «Волонтёров Победы».

Вечером на центральной площади с. Спасского вновь зазвучала музыка, а небо разукрасили яркие краски праздничного фейерверка.

Татьяна Малыгина.

Фото Ивана Соловьёва.

 

Категория: Праздники | Просмотров: 293 | Добавил: Ripty | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Меню сайта
Погода
Яндекс.Погода
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Май 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Наш опрос
Нужно ли, на ваш взгляд, ввести в школах района единую форму для учителей?
Всего ответов: 97
Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 3
Пользователей: 1
GlavRed