Вторник, 19.03.2024, 12:58
Приветствую Вас Гость | RSS

Районная газета Спасского района "Сельские Зори"

Главная » 2017 » Июль » 7 » Её богатство – дети, внуки и правнуки №26 от 7 июля
11:57
Её богатство – дети, внуки и правнуки №26 от 7 июля

26 июня жительница Татарского Маклакова Халимя Сабировна Сихамова отметила 90-летие.

Поздравить долгожительницу с такой прекрасной датой прибыли специалист по связям с общественностью администрации района Татьяна Балясникова, глава местного самоуправления Маклаковского сельсовета Салех Щегалёв, заведующая отделением социально-бытового обслуживания на дому Комплексного центра социального обслуживания населения района Найля Кинзябаева. Они поздравили Халимю Сабировну с днём рождения, пожелали ей крепкого здоровья, благополучия и вручили ей поздравительное письмо Президента России Владимира Путина, подарки от районной и сельской власти.

Халимя родилась в Татарском Маклакове в большой и дружной семье, она была десятым ребёнком. С раннего детства она привыкла трудиться, помогать ближним, уважать старших. В годы войны, как и многие подростки, работала в колхозе.

В 18 лет Халимя вышла замуж за односельчанина Фатеха Сихамова. В любви и согласии они прожили много лет. У них родилось четверо детей. Фатех всю жизнь проработал в местном колхозе бригадиром, а Халимя в этом же сельхозпредприятии разнорабочей.

– Мы никогда ни в чём не нуждались, родители трудились не покладая рук, а мы старались им во всём помогать, – вспоминает дочь Зухря Фатеховна. – У нас было крепкое подворье, выращивали много картофеля, мама ездила его продавать в Москву и другие города нашей огромной страны.

Несколько лет назад Халимя Сихамова овдовела. Очень тяжело она пережила смерть мужа. Дети как могли, поддерживали свою маму и никогда не оставляли её в одиночестве, поэтому в зимнее время она уезжает в Дзержинск или в Заволжье к дочерям и сыну, а летом вновь возвращается на свою любимую родину – Татарское Маклаково.

Ну, а в заключение добавим, что главное богатство героине нашего повествования это её дети, 10 внуков, 14 правнуков и два праправнука. Она их очень любит и всегда с нетерпением ждёт их в гости, а они оберегают её и дарят только заботу и нежность.

Ольга Домнина.

Фото Ивана Соловьёва.

Категория: Старшее поколение | Просмотров: 643 | Добавил: Geronikl | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Меню сайта
Погода
Яндекс.Погода
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Июль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Наш опрос
За что вы любите Масленицу?
Всего ответов: 38
Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0