Четверг, 28.03.2024, 16:47
Приветствую Вас Гость | RSS

Районная газета Спасского района "Сельские Зори"

Главная » 2020 » Июнь » 26 » Евгений Лебедев принял участие в дистанционном голосовании по поправкам в Конституцию РФ
14:35
Евгений Лебедев принял участие в дистанционном голосовании по поправкам в Конституцию РФ

Голосование онлайн доступно с 25 по 30 июня, проголосовать на участках для голосования можно с 25 июня по 1 июля

 

26 июня 2020 годапредседатель Законодательного Собрания Нижегородской области Евгений Лебедев принял участие в дистанционном голосовании по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации.

Данный формат доступен лишь в двух регионах России – Москве и Нижегородской области. Для этого необходимо было заранее подать заявление через портал Госуслуг на включение в список участников дистанционного голосования.

«Голосовать онлайн очень удобно.Благодаря современным технологиям можно легко выразить свое мнение по столь важному вопросу – с помощью компьютера или мобильного устройства, практически без отрыва от работы или домашних дел. Думаю, такой формат будет популярен у молодежи и экономически активных жителей Нижнего Новгорода и других крупных городов региона.Проголосовать онлайн можно с 25 по 30 июняна портале 2020og.ru», - отметил Евгений Лебедев.

Спикер регионального парламента напомнил, что проголосовать можно будет и на традиционных участках для голосования – с 25 июня по 1 июля.

«На избирательных участках предусмотрено строгое соблюдение требований Роспотребнадзора. Члены избирательных комиссий будут обеспечены средствами индивидуальной защиты – перчатками и масками. Даже ручки на избирательных участках будут одноразовые. Особое внимание будет уделено соблюдению социальной дистанции между людьми, находящимися на участке одновременно», - добавил Евгений Лебедев.

Кроме того, для граждан, которые покаким-либо причинам не смогут лично посетить избирательный участок, - это, прежде всего, пожилые люди, имеющие проблемы со здоровьем, есть право пригласить членов избирательной комиссии на дом. Для записи на надомное голосование можно обратиться в свою участковую комиссию до 17:00 1 июля.

Категория: Конституция РФ | Просмотров: 212 | Добавил: Ripty | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Меню сайта
Погода
Яндекс.Погода
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
Архив записей
Наш опрос
За что вы любите Масленицу?
Всего ответов: 38
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0