Понедельник, 29.04.2024, 13:57
Приветствую Вас Гость | RSS

Районная газета Спасского района "Сельские Зори"

Главная » 2023 » Июнь » 12 » ФАДН и правительство Нижегородской области проводят в Молодежной столице мероприятия ко Дню России
16:28
ФАДН и правительство Нижегородской области проводят в Молодежной столице мероприятия ко Дню России

 С 9 по 12 июня Федеральное агентство по делам национальностей совместно с правительством Нижегородской области реализует комплекс мероприятий, приуроченных к празднованию Дня России.

            Сегодня на площадке ежегодного окружного форума «Многонациональная Россия» с участниками встретились заместитель руководителя ФАДН России Станислав Бедкин и заместитель губернатора Нижегородской области Андрей Гнеушев. Во встрече также принимали участие советский и российский актер театра и кино, народный артист Российской Федерации Валерий Баринов и российский актер театра и кино, певец, музыкант, педагог, народный артист России, лауреат Государственной премии РФ, депутат Государственной Думы Федерального собрания РФ Дмитрий Певцов.

            В связи с тем, что в 2023 году Нижний Новгород получил статус «Молодежная столица», проведение в рамках комплекса мероприятий форума посвящено укреплению общероссийской гражданской идентичности и единства российской нации, профилактике распространения идей экстремизма в молодежной сфере.

            «На сегодняшний день самое важное для нас - это укрепление единства российской нации. Такие молодежные форумы решают задачу обеспечения страны рабочими кадрами в сфере национальной политики», - рассказал заместитель руководителя ФАДН России Станислав Бедкин.

            «Мы очень рады, что сегодня, в День России, на территории Нижегородской области проходит форум, объединяющий практически все национальности и конфессии страны. Территория проведения этого масштабного мероприятия выбрана не случайно. В Нижегородской области в мире и согласии, взаимопонимании и взаимовыручке живут представители 114 национальностей и более 20 конфессий. В нашем регионе по инициативе губернатора Глеба Никитина создан Дом народного единства, который объединяет все конфессии и национальности. Это площадка, где люди могут собраться и обсудить свои вопросы, получить помощь и поддержку от правительства региона. Форумы и фестивали – эти формы проведения мероприятий объединяют молодежь, а главное - воспитывают у молодых людей патриотизм, любовь к Родине. Если молодежь ценит традиции, знает свои корни, значит, у нее есть будущее, как и у всей нашей страны», - отметил Андрей Гнеушев.

            Участниками форума стали представители молодежи, активно проявляющие себя в деле поддержания межнационального мира и согласия.

 

Просмотров: 60 | Добавил: GlavRed | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Меню сайта
Погода
Яндекс.Погода
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Июнь 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Наш опрос
За что вы любите Масленицу?
Всего ответов: 38
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0