Четверг, 25.04.2024, 02:53
Приветствую Вас Гость | RSS

Районная газета Спасского района "Сельские Зори"

Главная » 2020 » Апрель » 1 » Фермеры Нижегородской области получат гранты на сумму 55, 5 млн рублей в рамках нацпроекта в 2020 году
17:58
Фермеры Нижегородской области получат гранты на сумму 55, 5 млн рублей в рамках нацпроекта в 2020 году

Около 55,5 млн рублей поступит на поддержку фермерства Нижегородской области в рамках национального проекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы" в 2020 году. Об этом сообщил глава региона Глеб Никитин.

По его словам господдержка 2019 года уже показала свою эффективность. В частности, гранты "Агростартап" были выданы 29 фермерам.

"Многие из них уже успешно реализовали свои проекты в области животноводства, растениеводства, пчеловодства, переработки сельхозпродукции. В результате этого было создано порядка 60 новых рабочих мест", - отметил Глеб Никитин.

В областном министерстве сельского хозяйства и продовольственных ресурсов уточнили, что фермеры могут претендовать на гранты до 5 млн рублей для развития молочного и мясного скотоводства и до 3 млн рублей для предпринимателей, занимающихся овцеводством, козоводством, растениеводством, пчеловодством, а также иными видами сельхоздеятельности. О начале конкурсного отбора будет сообщено дополнительно.

По оценке губернатора Глеба Никитина, цифровизация госуслуг, в том числе в рамках реализации нацпроекта "Цифровая экономика", всегда была одной из главных задач, стоящих перед областным правительством. При этом в условиях распространения коронавируса, по его словам, это особенно актуально.

"Подача заявок и консультации онлайн избавят руководителей хозяйств от необходимости отрываться от работы и тратить лишнее время на оформление документов и выяснение деталей. Кроме того, автоматизация части работы сотрудников "Фонда поддержки АПК" ускорит обработку обращений, что очень важно, ведь бизнесу дорога каждая минута", - отметил Глеб Никитин.

СПРАВКА

Напомним, в регионе действует информационная система для сельхозпроизводителей. На сайте fondapk-nn.ru можно подать заявку на заем и лизинг в режиме онлайн. Ресурс также предоставляет информацию о мерах поддержки, оказываемых правительством

Нижегородской области, и об услугах, предоставляемых региональным "Фондом поддержки агропромышленного комплекса".

Категория: Поддержка | Просмотров: 273 | Добавил: Ripty | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Меню сайта
Погода
Яндекс.Погода
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
Архив записей
Наш опрос
Нужно ли, на ваш взгляд, ввести в школах района единую форму для учителей?
Всего ответов: 97
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0