Пятница, 29.03.2024, 02:20
Приветствую Вас Гость | RSS

Районная газета Спасского района "Сельские Зори"

Главная » 2018 » Июль » 27 » Фестиваль СМИ №29
11:10
Фестиваль СМИ №29

С 21 по 22 июля в городе Княгинино прошёл седьмой фестиваль региональных СМИ «Человек дела на страницах районной прессы и ТВ».

Журналистский фестиваль собрал более 180-ти участников, среди которых были руководители и сотрудники районных и областных печатных, телевизионных и электронных СМИ области.

Открытие фестиваля проходило в зале Княгининского районного Дома культуры. Журналистов поприветствовали: заведующая по работе с районными СМИ пресс-службы губернатора и правительства области Елена Ильина, глава администрации и глава МСУ Княгининского района Александр Ерофеев и Дмитрий Тараканов, директор-главный редактор Княгининского районного информационного центра Светлана Данилова. Фестиваль для журналистов – это прежде всего работа. Ведь мы любое событие, любой факт берём на заметку, чтобы потом интересно и красиво донести его до своего читателя и зрителя. Поэтому не случайно все выступающие желали журналистам, в первую очередь, плодотворной работы.

Стоит отметить, что фестиваль всегда проходит необычно, весело и интересно: разбивается палаточный лагерь,  журналисты, съехавшиеся из всех районов нашей области, активно обсуждают свои проблемы (а у них, поверьте, их предостаточно), проводят мастер-классы, обмениваются опытом, демонстрируют свои музыкальные, артистические таланты, и, конечно же, профессиональные качества в творческих конкурсах. Так было и в этот раз. Но обо всём по-порядку.

Обязательный атрибут фестиваля – знакомство с интересными знаменитыми людьми принимающей стороны, историей и природными достопримечательностями, памятниками архитектуры, предприятиями района. А Княгининскому району есть что показать. Журналисты совершили экскурсии на Княгининскую швейную фабрику, в природно-исторический комплекс «Возрожденский парк», обновлённый Соловьёвский сельский Дом культуры, ягодное хозяйство, встретились и пообщались с чемпионом мира по тайскому боксу Надиром Исхаковым, который проживает в татарском селе Урга.

Вечером программа фестиваля была не менее насыщенной. На лесной поляне собрались журналисты и почётные гости, в их числе и.о. вице-губернатора Нижегородской области Евгений Люлин, министр внутренней региональной политики Нижегородской области Роман Любарский, заместитель начальника управления информационной политики и взаимодействия со СМИ Елена Цендровская, депутат областного Законодательного Собрания Александр Ефремцев, председатель Нижегородского Союза журналистов Ольга Носкова и др. Высокие гости побывали на «Улице Прессы», где их вниманию были представлены первые полосы областных и районных газет, в которых рассказывалось о достопримечательностях того или иного района. Здесь же можно было посмотреть на творения умелых рук журналистов, отведать угощения и послушать весёлые творческие выступления про житьё-бытьё журналистов. Сотрудники нашей редакции исполнили гимн Спасского района, рассказали об интересных местах и людях района, и угостили молочной продукцией крестьянского (фермерского) хозяйства Савельевых.

Лучшим газетчикам, ветеранам-журналистам, победителям конкурса «Визитная карточка редакции» были вручены благодарственные письма и подарки.

Еще одно центровое мероприятие фестиваля – фотокросс. Занятие полезнейшее и азартнейшее. В нём мог принять участие любой журналист. Наш фотокорр Иван Соловьёв не остался в стороне. В течение целого дня он делал снимки, знакомился с коллегами и набирался опыта.

Фестиваль длился два дня. Его участники и поработали плодотворно, и пообщались от души, а главное получили заряд на дальнейшую работу.

Организаторы фестиваля: управление информационной политики и взаимодействия со средствами массовой информации Нижегородской области, администрация Княгининского района, Княгининский районный информационный центр.

Ольга Домнина.

Фото Ивана Соловьёва.

P.S. Редакция газеты благодарит В.В. Савельеву за помощь в организации поездки на фестиваль.

Категория: Событие | Просмотров: 805 | Добавил: Ripty | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Меню сайта
Погода
Яндекс.Погода
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Июль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Наш опрос
Нужно ли, на ваш взгляд, ввести в школах района единую форму для учителей?
Всего ответов: 97
Статистика

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0