Суббота, 20.04.2024, 16:00
Приветствую Вас Гость | RSS

Районная газета Спасского района "Сельские Зори"

Главная » 2017 » Сентябрь » 8 » Финансовой системе России – 215 лет №35 от 8 сентября
14:28
Финансовой системе России – 215 лет №35 от 8 сентября

Восьмого сентября работники финансовой сферы отмечают свой профессиональный праздник. В этот день 215 лет назад было образовано Министерство финансов России.

Бесспорно, финансовая сфера – основа экономики, от успешного функционирования которой зависит благополучие всей страны и каждого её жителя. Невозможно переоценить вклад финансистов в решение как перспективных задач государства, так и повседневных, текущих, но не менее значимых для общества.

В настоящее время на всех уровнях финансовой системы России работают первоклассные специалисты, ответственные, добросовестные, компетентные, которые способны решать самые сложные задачи и легко ориентироваться в тонкостях бюджетного и налогового законодательства.

В числе тех, кто вносит свою скромную лепту в «защиту финансов», и сотрудники финансового управления Спасского района, руководит которым вот уже 25 лет Валентина Ватрухина. На сегодняшний день в управлении работают 16 человек, из них 14 – специалисты. Среди сотрудников есть и работники со стажем, и молодое поколение.

– Финансист это не только профессия, это образ жизни, – говорит начальник управления В.В. Ватрухина. – В нашем управлении работают специалисты высокого уровня, да другие здесь и не смогли бы работать, потому что за каждой цифрой и бюджетной строчкой стоит огромный, титанический, кропотливый труд на благо района. Все они люди ответственные, обладающие глубокими знаниями и умеющие применять их на практике. Финансовое дело требует не только высокой квалификации, но и особых человеческих качеств – терпения, честности и особого чувства ответственности. Ведь от того, как точно будет продуман и составлен бюджет района зависит жизнь сельчан. Поэтому работа должна быть чётко организованной.

Результат ежедневной кропотливой работы финансового управления района налицо, в нынешнем году благодаря разработанной ими программе «Управление муниципальными финансами Спасского муниципального района», они достигли наивысшего результата в областном конкурсе в сфере повышения эффективности бюджетных расходов. Благодаря этому, район получил грант в размере 1млн 190 тыс. рублей.

В заключение В.В. Ватрухина подчеркнула, что все сотрудники финансового управления района заслуживают только самых добрых слов благодарности, в том числе финансисты-ветераны.

Подготовила Ольга Домнина.

Фото Ивана Соловьёва.

Категория: Праздники | Просмотров: 785 | Добавил: Geronikl | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Меню сайта
Погода
Яндекс.Погода
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Наш опрос
За что вы любите Масленицу?
Всего ответов: 38
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0