Суббота, 20.04.2024, 09:59
Приветствую Вас Гость | RSS

Районная газета Спасского района "Сельские Зори"

Главная » 2021 » Декабрь » 10 » Главный бухгалтер Спасского райпо
09:24
Главный бухгалтер Спасского райпо

Существует много разных интересных профессий, и когда-то перед каждым человеком встаёт вопрос, какую же из них выбрать. Жительница райцентра Нина Гладенкова, о которой сегодня пойдёт наш рассказ, в своё время решила связать свою жизнь с бухгалтерским  делом. И вот уже более 30-ти лет она трудится в сфере потребительской кооперации, с 2014 года – главным бухгалтером Спасского райпо.

После окончания Спасской средней школы Н.Г. Гладенкова с лёгкостью поступила в Нижегородский промышленный экономический техникум на специальность бухгалтерский учёт. Выбор профессии не был случайным, так как в школе одним из любимых предметов у неё была математика, училась же Нина везде хорошо. Получив диплом, девушка устроилась в Спасское райпо. До того как стать главным бухгалтером, Нина Геннадьевна работала в этой организации кассиром, экономистом, председателем ревизионной комиссии, бухгалтером. Она вспоминает, как на первых порах трудовой деятельности  хорошим наставником для неё была Сания Жаббарова,  которая обучала её всем тонкостям бухгалтерского дела, помогала осваиваться на новом месте. А сейчас, как считает руководство райпо, Н.Г. Гладенкова сама является опытным наставником для молодых кадров.

– Нина Геннадьевна – высококвалифицированный специалист, умеющий грамотно и чётко организовать финансовую работу, – говорит о ней председатель Спасского райпо Раиса Левагина. – За её плечами большой опыт работы, поэтому она успешно справляется с возложенными на неё обязанностями. Отношения с коллегами строит  на принципах уважения и доброжелательности. Кроме этого, активно участвует в общественной жизни организации.

Работа главного бухгалтера очень ответственна, требует глубоких профессиональных знаний, и перечень должностных  обязанностей Нины Гладенковой широк.

За годы работы в системе районной потребкооперации Н.Г. Гладенкова регулярно повышала свою квалификацию. В 2006 году получила высшее образование в Российском университете кооперации (г. Москва). В 2014 году руководством Спасского райпо Нина Геннадьевна была назначена главным бухгалтером.

Стоит отметить, что за многолетний добросовестный труд Н.Г. Гладенкова неоднократно поощрялась почётными грамотами, ценными подарками Спасского райпо, имеет благодарственное письмо от Земского собрания Спасского муниципального района. А также есть и более значимые для неё награды – от Центросоюза: значок «За добросовестный труд в поребительской кооперации», знак отличия «20 лет безупречной работы в потребительской кооперации» и почётный знак «Ветеран потребительской кооперации Российской Федерации».

В завершение добавим, что Нина Геннадьевна не только отличный специалист, но и хорошая хозяйка, заботливая мама двух успешных дочек, которыми она очень гордится. Кстати, обе они пошли по стопам мамы и тоже связали свою жизнь с финансовой сферой деятельности.

Мария Юрлова.

Фото Ивана Соловьёва.

Категория: Профессионалы | Просмотров: 296 | Добавил: Ripty | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Меню сайта
Погода
Яндекс.Погода
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Наш опрос
Нужно ли, на ваш взгляд, ввести в школах района единую форму для учителей?
Всего ответов: 97
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0