Четверг, 18.04.2024, 12:29
Приветствую Вас Гость | RSS

Районная газета Спасского района "Сельские Зори"

Главная » 2019 » Сентябрь » 10 » Глеб Никитин дал старт конкурсу «Новые возможности»
14:47
Глеб Никитин дал старт конкурсу «Новые возможности»

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин рассказал о запуске третьего по счету конкурса «Новые возможности», организатором которого является региональный Центр инноваций социальной сферы (ЦИСС НО). Данное учреждение при правительстве не только распределяет бюджетные средства на значимые проекты, но и привлекает партнеров среди крупных компаний, напомнил глава региона.

 

«Грантовый фонд конкурса «Новые возможности» формируют партнеры ЦИСС: первые два года это были ПАО «Сбербанк» и фонд «Наше будущее», а теперь к ним присоединился и ПАО «Ростелеком», - пояснил губернатор. Глеб Никитин также отметил, что в прошлом поддержку получали организаторы досуговых центров для пожилых людей и инвалидов, патронажных служб, а также учреждений, где помогают детям с ментальными заболеваниями.

 

В этом году гранты на сумму до 150 тысяч рублей получат до 10 социальных проектов, создатели которых либо развивают существующий бизнес, либо только начинают новое дело.

Как отметил министр промышленности, торговли и предпринимательства региона Максим Черкасов, победители получат не только денежные средства, но и существенную помощь в продвижении бизнеса. «Информация о проектах будет размещена на официальном сайте ЦИСС, в каталоге «Социальное предпринимательство Нижегородской области и на уличных билбордах», - рассказал он.

 

Напомним, что данный конкурс является не единственным инструментом поддержки социального предпринимательства. В этом году на проекты, реализуемые в моногородах региона, будет выделено 46 миллионов рублей. Финансирование предусмотрено нацпроектом «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», который был разработан согласно указу президента Владимира Путина.

На прошлой неделе в Городецком районе состоялся международный инклюзивный форум «Территория РИТМА», в котором приняли участие 170 человек из 20 регионов России, а также из Кипра и Израиля. В их числе были люди с инвалидностью, волонтеры, наставники и спикеры, а также представители органов власти и СМИ. Форум задуман как «социальный лифт» для молодых людей, в том числе с ограниченными возможностями, является площадкой для обмена опытом в сфере социального предпринимательства и тиражирования лучших практик.

Во время встречи с участниками мероприятия Глеб Никитин напомнил, что недавно президент России Владимир Путин внес изменения в федеральный закон «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации», которые регламентируют деятельность социального бизнеса. «На основе этой законодательной базы мы обязательно будем развивать данное направление», - пообещал губернатор.

СПРАВКА

Ознакомиться с условиями конкурса и подать заявку на участие в нем предприниматели могут на портале https://cissno52.ru.

Категория: Конкурсы | Просмотров: 365 | Добавил: Ripty | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Меню сайта
Погода
Яндекс.Погода
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Наш опрос
За что вы любите Масленицу?
Всего ответов: 38
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0