Понедельник, 29.04.2024, 11:41
Приветствую Вас Гость | RSS

Районная газета Спасского района "Сельские Зори"

Главная » 2023 » Июнь » 12 » Глеб Никитин и Юрий Арсентьев вручили паспорта нижегородским школьникам в День России
16:30
Глеб Никитин и Юрий Арсентьев вручили паспорта нижегородским школьникам в День России

12 июня 2023 года в ходе празднования Дня России губернатор Нижегородской области Глеб Никитин и начальник ГУ МВД России по Нижегородской области генерал-лейтенант полиции Юрий Арсентьев вручили 11 школьникам паспорта Российской Федерации.

 «Сегодня вся Россия отмечает замечательный праздник – День России. И, конечно, для тех ребят, которые вышли сегодня на сцену и получили самый главный документ в своей жизни – паспорт гражданина РФ, этот день запомнится особенно. Огромная гордость - стать гражданином России. Я надеюсь, что ребята почувствовали значимость этого момента. Они все – в чем-то победители, а главное, уже в 14 лет осознают свою ответственность и необходимость по-настоящему, с душой относиться к своему делу. Пока их дело – это учеба. Скоро нынешние школьники уже смогут помогать родной стране. Уверен, что ребята осознают, насколько они нужны здесь, на своей земле», – подчеркнул Глеб Никитин.

Торжественное мероприятие состоялось в рамках всероссийской программы «Мы – граждане России», которую реализует Российское движение детей и молодежи «Движение Первых». 

 «День России – символ единства и общей ответственности за нашу Родину, за то, какая она сейчас и какой станет в будущем. Многое зависит от современных молодых людей, школьников и студентов, от них зависит, насколько сильной и великой будет Россия. Но уже сейчас, когда мы видим столько ребят, которые достигают вершин в различных видах деятельности, крепнет уверенность, что будущее у страны есть и оно такое, каким мы все хотим его видеть», - отметил Юрий Арсентьев.

В связи с празднованием Дня России церемонии вручения паспортов, организованные при поддержке Министерства внутренних дел Российской Федерации, прошли в 58 регионах страны. В них приняли участие более 3000 школьников. Это ребята, добившиеся успехов в учебе, спорте, призеры и победители конкурсов и олимпиад.

«Я не ожидала, что вручение паспорта пройдет в такой торжественной форме. Не думала, что пригласят на праздник, что паспорт мне выдаст сам губернатор! Очень понравилось, впечатления отличные! Горжусь тем, что я - гражданин России», - поделилась Александра Виноградова, ученица  8-го класса Ветлужской средней общеобразовательной школы Краснобаковского округа.

Программа «Мы – граждане России!» является флагманским проектом Движения Первых. Планируется, что в этом году в торжественных церемониях вручения паспортов примут участие более 150 тысяч ребят во всех регионах России.

«С этого года «Движение Первых» стало организатором всероссийской программы «Мы граждане – России». Мы  уверены, что вручение первого паспорта – это не просто  процедура, а очень важное и значимое событие для каждого молодого человека. Ребята получают документ гражданина Российской Федерации и вместе с ним наделяются соответствующими правами и обязанностями. Пусть это событие станет запоминающимся и каждый испытает чувство гордости и уважения за свою страну, запомнит  этот момент на всю жизнь!» – отметил  председатель совета регионального отделения «Движения Первых» Вячеслав Амосов.

 

Просмотров: 89 | Добавил: GlavRed | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Меню сайта
Погода
Яндекс.Погода
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Июнь 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Наш опрос
Нужно ли, на ваш взгляд, ввести в школах района единую форму для учителей?
Всего ответов: 97
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0