Четверг, 25.04.2024, 15:44
Приветствую Вас Гость | RSS

Районная газета Спасского района "Сельские Зори"

Главная » 2019 » Апрель » 24 » Глеб Никитин и Ольга Голодец дали старт всероссийскому проекту «Театр - дети»
17:00
Глеб Никитин и Ольга Голодец дали старт всероссийскому проекту «Театр - дети»

Попробовать себя в конкурсе театральных рецензий смогут юные нижегородцы в возрасте от 6 до 18 лет. Победители получат дополнительные баллы при поступлении в престижные учебные заведения

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин и вице-премьер Ольга Голодец во вторник дали старт всероссийскому проекту «Театр - дети». Презентация проекта состоялась в Нижегородском государственном академическом театре кукол.

Заместитель председателя правительства РФ сообщила, что в рамках проекта между собой будут соревноваться ребята, которые занимаются в кружках, хотят стать театральными критиками, актерами, режиссерами или выбрали для себя другие специальности, связанные со сценой.

В рамках проекта Глеб Никитин и Ольга Голодец объявили о двух всероссийских конкурсах. Участниками конкурса театральных рецензий «Пишем о театре!» могут стать дети в возрасте от 6 до 18 лет. Кроме того, проводится конкурс рисунков, посвященных театру, для детей от 6 до 10 лет.

Победители отправятся в международный детский центр «Артек» в Крыму – «Артек», где будет специально организована театральная смена. Также авторы лучших работ получат дополнительные баллы при поступлении в театральные учебные заведения.

«Я надеюсь, что в этом зале найдутся те, кто выйдет в финал, и с кем мы встретимся уже в «Артеке», - обратилась к собравшимся в Театре кукол ребятам Ольга Голодец.«Желаем успехов всей России и всем нижегородцам!» - добавила она.

Губернатор Глеб Никитин также пожелал удачи нижегородским участникам. «Нужно, чтобы в «Артеке» оказалось как можно больше нижегородцев. Мы в вас верим!» - сказал губернатор.

Отметим, «Театр - дети» - это масштабный культурно-образовательный проект, приуроченный к Году театра в России. Его главная задача - сделать театр и театральное искусство популярными у детей и юношеской аудитории.

Проект проводится при поддержке Министерства культуры РФ и Союза театральных деятелей России, а также Российского института театрального искусства ГИТИС, Российского института сценического искусства РГИСИ и Школы-студия МХАТ.

Категория: Событие дня | Просмотров: 577 | Добавил: Ripty | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Меню сайта
Погода
Яндекс.Погода
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Апрель 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Наш опрос
Нужно ли, на ваш взгляд, ввести в школах района единую форму для учителей?
Всего ответов: 97
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0