Пятница, 26.04.2024, 04:24
Приветствую Вас Гость | RSS

Районная газета Спасского района "Сельские Зори"

Главная » 2018 » Август » 31 » Глеб Никитин намерен обсуждать с жителями все значимые проекты в регионе
15:34
Глеб Никитин намерен обсуждать с жителями все значимые проекты в регионе

«Формат публичных слушаний по всем значимым для жителей Нижегородской области проектам нужно сохранить в дальнейшем», – заявил в четверг, 30 августа, глава региона Глеб Никитин. Именно в этот день руководителю областного правительства вручили окончательный вариант Стратегии социально-экономического развития.

Как стало известно, всего за лето в обсуждении документа приняли участие полмиллиона человек, который внесли в Стратегию порядка трёх тысяч инициатив и более пяти тысяч различных предложений. Всего этим летом в регионе состоялись 15 отраслевых сессий с участием специалистов, а также 39 публичных территориальных сессий, участие в которых смогли принять жители каждого района и города области.

«Многие из тех, кто участвовал в обсуждении Стратегии, готовы принять участие и в её реализации», отметил Глеб Никитин. «Важно, что документ отражает реальные запросы жителей региона, поскольку по ряду проектов нам будет необходима поддержка федерального правительства и руководителей крупных компаний», подчеркнул глава Нижегородской области.

Напомним, работа над Стратегией социально-экономического развития Нижегородской области началась в декабре прошлого года. По инициативе Глеба Никитина к разработке проекта документа были привлечены более 400 экспертов федерального и регионального уровней в различных сферах.

Итоговый вариант документа содержит девять основных разделов: «Продолжительность жизни и здоровье», «Комфортная среда проживания», «Цифровое общество и люди будущего», «Экономическое развитие», «Технологический и промышленный потенциал», «Благосостояние людей», «Пространственное развитие», «Регион будущего» и «Наша земля». Это соответствует количеству национальных целей, поставленных в указе президента Владимира Путина «О национальных целях и стратегических задачах развития РФ на период до 2024 года».

«Обсуждение Стратегии социально-экономического развития Нижегородской области получилось профессиональным, разносторонним и по-настоящему массовым», прокомментировал итоги публичных слушаний Глеб Никитин. Глава Нижегородской области добавил, что с 3 сентября окончательный вариант документа появится в открытом доступе в сети Интернет (https://strategy.government-nnov.ru/), а 9 сентября, как сообщалось ранее, состоится народное голосование в его поддержку.

 

Категория: Событие дня | Просмотров: 506 | Добавил: Ripty | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Меню сайта
Погода
Яндекс.Погода
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Август 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Наш опрос
За что вы любите Масленицу?
Всего ответов: 38
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0