Четверг, 28.03.2024, 19:35
Приветствую Вас Гость | RSS

Районная газета Спасского района "Сельские Зори"

Главная » 2020 » Май » 29 » Глеб Никитин: «Нижегородские поликлиники постепенно возобновят оказание плановой медпомощи»
08:08
Глеб Никитин: «Нижегородские поликлиники постепенно возобновят оказание плановой медпомощи»

Поликлиники Нижегородской области со следующей недели постепенно возобновят оказание плановой медицинской помощи пациентам. Об этом заявил губернатор Глеб Никитин.

«В период режима повышенной готовности в регионе оказывают неотложную, экстренную медицинскую помощь, проводят операции, которые нельзя перенести из-за состояния здоровья человека. Но у людей накопились вполне понятные потребности обращения к врачам в плановом порядке. Поэтому я поручил региональному министерству здравоохранения разработать инструкции для постепенного восстановления плановой поликлинической медпомощи при условии соблюдения всех санитарно-эпидемиологических норм», - подчеркнул Глеб Никитин.

Губернатор пояснил, что уже сейчас закупаются необходимые средства индивидуальной защиты для сотрудников поликлиник, проводятся инструктажи для медперсонала для обеспечения эффективной защиты работников и пациентов от коронавирусной инфекции.

Также глава региона дал поручение Министерству здравоохранения подготовить согласованную с Роспотребнадзором позицию о возможности открытия стоматологий.

«Конечно, постепенно жизнь будет возвращаться в прежнее русло, хотя о втором этапе снятия ограничений в Нижегородской области пока говорить рано. Уровень готовности системы здравоохранения к приему и лечению больных с коронавирусому нас достаточно высок, что позволяет нам частично ослаблять режим повышенной готовности, чтобы сделать жизнь нижегородцев комфортнее. Мы будем внимательно следить за дальнейшей эпидемиологической ситуацией, за тем, какова статистика в разных районах, чтобы не допустить дополнительных вспышек заболевания. Но многое зависит от самих жителей: от их ответственного отношения к нормам безопасности», - завершил Глеб Никитин.

 

Категория: Актуально | Просмотров: 275 | Добавил: Ripty | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Меню сайта
Погода
Яндекс.Погода
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Май 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Наш опрос
За что вы любите Масленицу?
Всего ответов: 38
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0