Пятница, 29.03.2024, 15:52
Приветствую Вас Гость | RSS

Районная газета Спасского района "Сельские Зори"

Главная » 2018 » Июнь » 9 » Глеб Никитин: «Новые проекты - дополнительные рабочие места для нижегородцев»
12:48
Глеб Никитин: «Новые проекты - дополнительные рабочие места для нижегородцев»

Об этом глава Нижегородской области заявил, подписывая соглашение о стратегическом партнёрстве между региональным правительством, Корпорацией развития Нижегородской области и ПАО МТС 8 июня.

Трёхстороннее соглашение предусматривает не только инвестиции в развитие IT-технологий в регионе, но и как следствие – создание новых рабочих мест для нижегородцев. «МТС - крупнейший федеральный игрок, в котором работает 4 тысячи нижегородцев. Отрадно, что новые проекты предполагают дополнительные рабочие места», – считает глава Нижегородской области Глеб Никитин.

Общий объём инвестиций, предусмотренных соглашением, по словам главы региона составит 2,8 млрд рублей. Деньги пойдут на развитие инфраструктуры сетей радиотелефонной связи стандартов UMTS, GSM и LTE, оптоволоконных сетей и внедрение новых дополнительных сервисов в сети передачи данных на территории региона. Кроме того, соглашение предусматривает сотрудничество при строительстве 2-ой очереди первого в России модульного Центра обработки данных ПАО «МТС».

Первую очередь ЦОДа планируют запустить уже в июле. На базе центра будут развиваться инновационные цифровые технологии для государственного и корпоративного секторов экономики, в частности, облачные технологии хранения данных и доступ в интернет на скоростях до 10 гигабит в секунду.

«Сегодня мы запускаем один из крупнейших проектов по развитию цифровых технологий в стране, – прокомментировал подписание соглашения генеральный директор «Корпорации развития Нижегородской области» Максим Тевс. – Вложения в цифровизацию всегда окупаются и ведут к устойчивому развитию региона. Поэтому тот вклад, который «МТС» вносит в развитие цифровой инфраструктуры, самым положительным образом скажется на инвестиционном потенциале региона».

В свою очередь, президент Группы МТС Алексей Корня подчеркнул, что, оказывая содействие цифровизации целых отраслей производства, компания МТС стремится подчеркнуть «не только инвестиционную, но и инновационную привлекательность Нижегородской области, предоставляя возможность региональным предприятиям вести высокотехнологичный бизнес с использованием цифровых инструментов, отвечать вызовам современной рыночной конъюнктуры». Корня дал высокую оценку «проактивной позиции правительства Нижегородской области в развитии цифровой инфраструктуры и высокотехнологичных предприятий» и добавил: «Уверен, что благодаря поддержке правительства региона цифровизации повседневной жизни нижегородцев значительно ускорится».

Комментируя подписание соглашения, Глеб Никитин сообщил о том, что стороны также договорились развивать новые направления сотрудничества, которые станут основой «Умного города», «Умного региона» – проектов, которые реализуются под патронажем главы региона с целым рядом партнёров.

Категория: Событие дня | Просмотров: 485 | Добавил: Ripty | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Меню сайта
Погода
Яндекс.Погода
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Июнь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Наш опрос
Нужно ли, на ваш взгляд, ввести в школах района единую форму для учителей?
Всего ответов: 97
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0