Четверг, 25.04.2024, 19:39
Приветствую Вас Гость | RSS

Районная газета Спасского района "Сельские Зори"

Главная » 2019 » Апрель » 23 » Глеб Никитин обсудил с Максимом Орешкиным планы по развитию нижегородского метрополитена
08:00
Глеб Никитин обсудил с Максимом Орешкиным планы по развитию нижегородского метрополитена

Министр экономического развития РФ прибыл в регион с рабочим визитом

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин в воскресенье провел встречу с министром экономического развития РФ Максимом Орешкиным, в ходе которой обсуждались планы по развитию транспортной инфраструктуры Нижнего Новгорода.

Как сообщает пресс-служба областного правительства, Глеб Никитин и глава Минэкономразвития РФ совершили поездку от станции «Горьковская» до станции «Стрелка». Напомним, что на прошлой неделе губернатор также обсуждал возможную модель финансирования строительства метро до площади Сенной с главой ВЭБ.РФ Игорем Шуваловым.

«Мы говорили о том, что строительство метро можно выделить в отдельный проект, с иными финансовыми параметрами, чем те, которые в целом по всей сети у нас сейчас работают», - заявил по итогам этой встречи Глеб Никитин.

«Тема повышения транспортной доступности Нижнего Новгорода связана с рядом технологических и имущественно-правовых вопросов. И, конечно, финансово-экономическая модель представленных проектов может быть выстроена только вместе с таким финансовым партнером, как ВЭБ.РФ», - пояснил губернатор.

В свою очередь, Игорь Шувалов отмечал, что Нижний Новгород – «один из крупнейших центров нашей страны, который, к сожалению, многие годы не получал такого бурного и динамичного развития, которого от него все ожидали».

«Теперь я вижу, что потенциал города снова начинает расти. Для нас сейчас самая главная ответственность - принять решение, подписать кредитноесоглашение и начать выдавать деньги», - добавил руководитель федерального института развития.

Напомним также, на минувшей неделе федеральным чиновникам был представлен комплексный план развития городской сети общественного транспорта Нижнего Новгорода. Сообщалось, что в городе планируется построить и реконструировать 41 км трамвайных путей, создать 19 км выделенной линии скоростного трамвая, организовать 34 км выделенных полос для общественного транспорта и провести закупку нового подвижного состава.

Кроме того, власти намерены убрать дублирующие маршруты общественного транспорта, тем самым снизив загруженность улично-дорожной сети, а также построить единый региональный центр управления пассажирскими перевозками. Проект был разработан по поручению губернатора Глеба Никитина.

Категория: Событие дня | Просмотров: 915 | Добавил: Ripty | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Меню сайта
Погода
Яндекс.Погода
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Апрель 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Наш опрос
За что вы любите Масленицу?
Всего ответов: 38
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0