Пятница, 26.04.2024, 09:49
Приветствую Вас Гость | RSS

Районная газета Спасского района "Сельские Зори"

Главная » 2019 » Декабрь » 19 » Глеб Никитин открыл новый дом культуры в Арзамасском районе
14:57
Глеб Никитин открыл новый дом культуры в Арзамасском районе

Строительство ДК в селе Водоватово было принято благодаря творческой активности местных жителей и партийному проекту «Единой России»

Заместитель председателя Совета Федерации Андрей Турчак и губернатор Нижегородской области Глеб Никитин в среду приняли участие в открытии нового дома культуры в селе Водоватово Арзамасского района.

В этом году хормейстер местного коллектива «Водоватовские ребята» Иван Шечков удостоен премии правительства РФ «Душа России». «Очевидно, что дом культуры в селе Водоватово ждали с нетерпением. Среди тех, кто занимается и работает здесь, есть настоящие звезды, известные на федеральном уровне», - отметил Глеб Никитин.

Как отметил глава региона, строительство ДК началось в июне 2019 года, и обошлось в 19,8 миллионов рублей. В здании расположены библиотека с сельским информационным центром, мастерская Центра ремесел Арзамасского района и зрительный зал на 182 места, для которого приобретено новейшее звуковое и световое оборудование.

«Это стало возможным, в том числе, благодаря участию в партийном проекте «Культура малой Родины». За последние два года в Нижегородской области удалось провести текущий ремонт более 100 сельских домов культуры и закупить оборудование для 120 ДК. Кроме того, под патронажем проекта находятся пять театров малых городов и три детских театра в Нижнем Новгороде», - подчеркнул Глеб Никитин

По словам заместитель председателя Совета Федерации ФС РФ, секретаря Генерального совета Андрея Турчака, Нижегородская область входит в число лидеров по реализации партийных проектов - поэтому было принято решение увеличить их финансирование в следующем году. В частности, в рамках проекта «Культура малой Родины» появятся сразу два новых направления, рассказал губернатор Нижегородской области.

Первым из них станет проект «Театральный поезд», в котором будут задействованы четыре нижегородских государственных театра, государственная филармония имени Ростроповича и Губернский оркестр.

«В течение года спектакли и концерты смогут посетить не менее 50 тысяч жителей всех районов», - утверждает Глеб Никитин. «Второй проект «Время музеев» предполагает организацию экскурсий по музеям для школьников и активных жителей старшего и пенсионного возрастов», - добавил он.

По мнению губернатора, инициативы «Единой России» совпадают с задачами нацпроекта «Культура», указ, о реализации которого подписал президент Владимир Путин. «Глава государства поставил задачу вовлекать в культурную деятельность как можно больше людей и мы видим, что реализация национальных, региональных и партийных проектов дает здесь синергетический эффект», - отмечает Глеб Никитин.

Категория: Событие дня | Просмотров: 352 | Добавил: Ripty | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Меню сайта
Погода
Яндекс.Погода
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Наш опрос
За что вы любите Масленицу?
Всего ответов: 38
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 2
Пользователей: 1
GlavRed