Пятница, 29.03.2024, 13:14
Приветствую Вас Гость | RSS

Районная газета Спасского района "Сельские Зори"

Главная » 2018 » Октябрь » 5 » Глеб Никитин: «Поддержка социального предпринимательства – одна из важных задач в развитии соцсферы региона»
15:55
Глеб Никитин: «Поддержка социального предпринимательства – одна из важных задач в развитии соцсферы региона»

Нижегородская программа поддержки социального бизнеса стала лучшей в РФ и получила премию «Импульс добра». Премия ежегодно присуждается социальным предпринимателям, представителям общественных организаций, руководителям госструктур, СМИ и вузам.

«Поддержка социального предпринимательства – одна из важных задач в развитии соцсферы региона», – отметил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин. По его мнению, зачастую соцпредприниматели предлагают более эффективные решения, чем власть, так как сами могли пройти через трудную жизненную ситуацию. Кроме того, они делают многие важные услуги доступными для нижегородцев. Речь идёт об авторских обучающих программах для детей с особенностями здоровья, службах поддержки пожилых людей на дому, новых формах терапии тяжелобольных пациентов. 

Никитин напомнил, что в Нижегородской области поддержкой социального предпринимательства занимается региональный центр инноваций соцсферы АНО «ЦИСС Нижегородской области».

Сейчас региональный ЦИСС проводит обучение для предпринимателей, занимающихся соцпроектами. Кроме того, центр создал онлайн-площадку, где предприниматели могут размещать информацию о себе и общаться друг с другом. Организаторы соцпроектов также могут получить гранты на их реализацию. В 2018 году правительство Нижегородской области вместе с ЦИСС и Агентством по развитию гарантий разработали микрофинансовую программу для социальных предпринимателей по ставке 6,5% годовых в сумме до 1 млн рублей без залога.

Ранее глава Нижегородской области Глеб Никитин подписал соглашение с руководителем Фонда по поддержке социальных проектов Евгенией Шохиной. Документ направлен на увеличение количества соцпроектов и социального эффекта от их деятельности в регионе; развитие культуры социального предпринимательства; инфраструктурное развитие среды социальных проектов и масштабирование лучших практик.

Категория: Событие дня | Просмотров: 437 | Добавил: Ripty | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Меню сайта
Погода
Яндекс.Погода
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Наш опрос
За что вы любите Масленицу?
Всего ответов: 38
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0