Суббота, 27.04.2024, 06:53
Приветствую Вас Гость | RSS

Районная газета Спасского района "Сельские Зори"

Главная » 2018 » Июнь » 22 » Глеб Никитин подписал два соглашения о сотрудничестве для поддержки бизнеса и привлечения инвесторов в регион
15:33
Глеб Никитин подписал два соглашения о сотрудничестве для поддержки бизнеса и привлечения инвесторов в регион

Глава Нижегородской области Глеб Никитин подписал соглашения о сотрудничестве с тремя общественными организациями для совместной работы над поддержкой бизнеса и привлечения инвесторов в регион.

Ранее глава области поставил перед правительством задачу выйти в двадцатку самых инвестиционно привлекательных регионов Агентства стратегических инициатив. В нём, по итогам прошлого года, Нижегородская область оказалась лишь на 70 позиции. «Это неудовлетворительная оценка, которую нужно исправлять»,–- отметил глава региона Глеб Никитин.

Для реализации этой задачи было решено привлечь экспертов из общественных организаций – самого Агентства стратегических инициатив (АСИ), «Деловой России» и союза «Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)».

АСИ поможет освоить лучшие экономические практики других регионов. «Соглашение предусматривает реализацию интересного проекта – «Магазина верных решений», - рассказал глава Нижегородской области Глеб Никитин. - В нём регионы конкурируют между собой, представляют в Агентство стратегических инициатив реализованные проекты, которые затем получают статус лучших практик и распространяются в другие регионы. Надеюсь, что в будущем мы будем тиражировать как свои практики, так и использовать опыт других», - добавил глава региона.

«Деловая Россия» подготовит предложения по поддержке малого и среднего предпринимательства, а «Ворлдскиллс Россия» будет способствовать росту числа квалифицированных кадров, которые будут нужны инвесторам, которые придут в регион. «Мы должны качественно и активно предсказать потребность в трудовых ресурсах и обеспечить их подготовку уже сейчас», - подчеркнул глава региона Глеб Никитин.

Категория: Событие дня | Просмотров: 454 | Добавил: Ripty | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Меню сайта
Погода
Яндекс.Погода
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Июнь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Наш опрос
За что вы любите Масленицу?
Всего ответов: 38
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0