Пятница, 29.03.2024, 18:45
Приветствую Вас Гость | RSS

Районная газета Спасского района "Сельские Зори"

Главная » 2018 » Июнь » 25 » Глеб Никитин поздравил гостей Сабантуя в селе Уразовка
13:38
Глеб Никитин поздравил гостей Сабантуя в селе Уразовка

Глава Нижегородской области Глеб Никитин в ходе рабочего визита в Краснооктябрьский район принял участие в праздновании Сабантуя в селе Уразовка.

«Я в первый раз принимаю участие в праздновании Сабантуя, и очень рад, что это произошло именно здесь, в Краснооктябрьском районе Нижегородской области», – обратился к гостям праздника Глеб Никитин. «Сюда собрались гости со всего региона и из соседних областей и республик, что ещё раз подчёркивает серьёзный масштаб праздника. Недаром говорят, что Сабантуй предназначен для того, чтобы своей энергий обеспечить хороший урожай. Судя по тому, с каким настроением проходит Сабантуй сегодня, урожай у нас этом году будет самый лучший! Татарская поговорка гласит: «Дерево судят по его плодам, а человека по его делам». Татары и Нижегородской области, и всей страны доказали справедливость этой поговорки. Вы умеете, и работать по-настоящему, и веселиться!», – подчеркнул глава региона.

Затем в рамках рабочего визита Глеб Никитин пообщался с районными сельхозпроизводителями, ответил на их вопросы, а также посетил цех по производству традиционного блюда – казы (колбаса из конины) в селе Большом Рыбушкине. «Я много раз пробовал казы, которое в подарок присылали друзья из Татарстана. Могу сказать, что наше, нижегородское казы мне понравилось гораздо больше. Здорово, что эта сфера деятельности здесь процветает и некоторые производители уже выходят в торговые сети», - рассказал глава региона.

Еще одним пунктом рабочего визита стал Большерыбушкинский Дом культуры.

Поводом для его посещения послужили многочисленные жалобы жителей на неудовлетворительное состояние учреждения. «Очевидно, что необходимо проводить ремонт», - подчеркнул Глеб Никитин. «По моему поручению уже подготовлена проектно-сметная документация. Сейчас я дал новое поручение: подготовить включение ремонтных работ в бюджет. Дом культуры играет важную роль в сохранении культурного многообразия региона, и нужно приводить его в нормальный вид», - добавил глава региона.

Категория: Событие дня | Просмотров: 546 | Добавил: Ripty | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Меню сайта
Погода
Яндекс.Погода
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Июнь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Наш опрос
Нужно ли, на ваш взгляд, ввести в школах района единую форму для учителей?
Всего ответов: 97
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0