Пятница, 29.03.2024, 08:57
Приветствую Вас Гость | RSS

Районная газета Спасского района "Сельские Зори"

Главная » 2021 » Март » 19 » Глеб Никитин поздравил моряков-подводников с профессиональным праздником
13:12
Глеб Никитин поздравил моряков-подводников с профессиональным праздником

В этом году подводному флоту России исполняется 115 лет

19 марта в России отмечается День моряков-подводников. Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин поздравил военнослужащих, ветеранов и гражданский персонал подводных сил ВМФ с этим праздником.

      «Уважаемые моряки-подводники! Дорогие ветераны! От всего сердца поздравляю вас с профессиональным праздником! В этом году подводному флоту России исполняется 115 лет. За прошедшие десятилетия  наши моряки совершили немало славных подвигов, навеки вписав свои имена в историю России. Риск и романтика всегда были свойственны морскому делу, но на подводном судне это ощущается ещё сильнее. Экипаж подводной лодки - настоящее братство, преданное Родине и воинскому долгу. Вы как никто знаете о важности дружеской поддержки и взаимовыручки!

       Каждый год в этот день мы вспоминаем героев-подводников Великой Отечественной войны. Символ их подвига есть в Нижегородском кремле. 27 подводных лодок было произведено на заводе «Красное Сормово». Это более 40% от общесоюзного производства в годы войны. С-13 стала одним из главных символов Победы над врагом на море и при освобождении Балтики. Мне хочется поблагодарить всех, кто ковал оружие для флота, и сегодняшних сотрудников оборонных предприятий!

Всех, кто имеет отношение к подводному флоту, поздравляю с праздником! Желаю здоровья, счастья и благополучия!» - сказал Глеб Никитин.

Категория: Праздники | Просмотров: 221 | Добавил: Ripty | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Меню сайта
Погода
Яндекс.Погода
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
Архив записей
Наш опрос
За что вы любите Масленицу?
Всего ответов: 38
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0