Пятница, 26.04.2024, 02:36
Приветствую Вас Гость | RSS

Районная газета Спасского района "Сельские Зори"

Главная » 2020 » Март » 2 » Глеб Никитин предложил молодым предпринимателям принять участие в конкурсе «Приоритеты роста»
12:59
Глеб Никитин предложил молодым предпринимателям принять участие в конкурсе «Приоритеты роста»

Конкурс проводится РАНХиГС с 15 апреля в целях поддержки перспективных проектов и стимулирования профессионального образования

В Нижегородской области начался прием заявок на всероссийский конкурс «Приоритеты роста», который будет проводиться РАНХиГС с 15 апреля. Целью отбора является дальнейшая поддержка перспективных бизнес-проектов и стимулирование профессионального образования в этой сфере.

Молодым предпринимателям из региона предложил принять участие в конкурсе и губернатор Глеб Никитин. «Бизнес - это та сфера, в которой зачастую именно молодежь является генератором новых, прорывных идей», - подчеркнул глава региона.

«В Нижегородской области большое количество талантливых и перспективных молодых людей, которые смогут достойно представить свои проекты на федеральном уровне», - добавил Глеб Никитин. Он также отметил, что в регионе сейчас сложился запрос на образовательные программы, бизнес-акселераторы и предпринимательские форумы, в которых принимают участие молодые бизнесмены.

«Благодаря этим мерам мы рассчитываем не только увеличить количество занятых в малом бизнесе, но и повысить качество бизнеса, который развивается на территории Нижегородской области», - уверен Глеб Никитин. Напомним, что губернатор был инициатором участия региона в нацпроекте«Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», указ, о реализации которого с 2019 года, подписал президент Владимир Путин.

Конкурс, о котором идет речь, также проводится под эгидой этого нацроекта. В нем предусмотрено две номинации - «Молодой предприниматель» (для ИП и участников (акционеров) хозяйственных обществ с долей участия не менее 10% в возрасте до 35 лет включительно) и «Молодой бизнес» (для индивидуальных предпринимателей и учредителей обществ, зарегистрированных не более трех лет на момент подачи конкурсной заявки).

Победители и лауреаты конкурса смогут принять льготное участие во всероссийских экономических форумах, а также получить освещение в федеральных СМИ. Получить подробную информацию и заполнить анкету участника можно на сайте приоритетыроста.рф.

Напомним, что с осени в технопарке «Анкудиновка» работает центр «Мой бизнес», где предприниматели могут получить профессиональные консультации, а также ряд важных для бизнеса услуг.

В течение прошлого года по поручению Глеба Никитина окна центра «Мой бизнес» также открылись в Павлове, Тоншаеве, Первомайске, Богородске, Сарове, Лукоянове, Дзержинске, Арзамасе, Балахне, Шахунье, Красных Баках, Урене, Ковернине, Лыскове, Заволжье, Ваче и на Бору.

Категория: Событие дня | Просмотров: 378 | Добавил: Ripty | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Меню сайта
Погода
Яндекс.Погода
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Март 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Наш опрос
За что вы любите Масленицу?
Всего ответов: 38
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0