Четверг, 28.03.2024, 15:14
Приветствую Вас Гость | RSS

Районная газета Спасского района "Сельские Зори"

Главная » 2021 » Декабрь » 15 » Глеб Никитин представил Валентине Матвиенко проекты развития Нижегородской области
13:18
Глеб Никитин представил Валентине Матвиенко проекты развития Нижегородской области

Рабочая встреча председателя Совета Федерации и делегации региона прошла в верхней палате Федерального Собрания РФ

15 сентября 2021 года губернатор Нижегородской области Глеб Никитин представил председателю Совета Федерации Федерального Собрания РФ Валентине Матвиенко проекты развития региона. Рабочая встреча прошла в рамках Дней Нижегородской области в Совете Федерации. В ней приняли участие председатель Законодательного собрания Нижегородской области Евгений Люлин, сенаторы, представляющие регион в сенате, – заместитель председателя комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Владимир Лебедев и член комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Александр Вайнберг.

В ходе встречи Валентина Матвиенко обратила внимание на то, что этот год стал особенным для региона в связи с празднованием 800-летия Нижнего Новгорода.

«Юбилей прошел достойно, на очень высоком уровне. Это дало толчок развитию области, возможность переосмыслить дальнейшие пути», - сказала глава Совета Федерации.

По словам Валентины Матвиенко, за последние годы в Нижегородской области много сделано для решения проблем региона. Область является лидером почти во всех рейтингах субъектов федерации, отметила она.

 «Большое спасибо за проведение Дней Нижегородской области в Совете Федерации. Для нас это возможность рассказать о развитии региона в дружеской, позитивной среде. Всегда чувствуем поддержку Совета Федерации, очень продуктивно прошли комитеты. Многое сделано к 800-летию, но останавливаться на достигнутом нельзя. Наш регион первым получил средства в рамках инфраструктурного бюджетного кредита. Уже подписан контракт на  строительство метро. Ощущаем свою ответственность за инициативы, поддержанные правительством России, и уже занимаемся их реализацией», - сказал Глеб Никитин.

Также Валентина Матвиенко и Глеб Никитин осмотрели выставку региона.  Глеб Никитин представил такие  проекты развития, как ИНТЦ «Квантовая долина», IT-кампус, квартал высоких технологий, особая экономическая зона «Кулибин» и другие. На стендах отображены главные события, артефакты восьми веков нижегородской истории. В здании верхней палаты российского парламента также состоялась выставка работ нижегородских фотографов, посвященная основным достопримечательностям региона.

«Сегодня в рамках проведения Дней Нижегородской области в Совете Федерации прошла встреча с его председателем Валентиной Матвиенко. Депутаты Законодательного собрания вместе с членами правительства представили перспективные проекты развития нашей области. Они охватывают сферы науки, образования, здравоохранения, IT-отрасли, строительства. Это прекрасная возможность показать, в каких направлениях мы собираемся развивать регион дальше, а также добиться федеральной поддержки в решении многих вопросов. Считаю, что всеми нами была проделана большая работа. Депутаты приняли участие в заседаниях комитетов, что способствовало всестороннему обмену опытом с сенаторами и позволило на высочайшем уровне представить интересы Нижегородской области», - сказал Евгений Люлин.

Просмотров: 131 | Добавил: Ripty | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Меню сайта
Погода
Яндекс.Погода
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Наш опрос
Нужно ли, на ваш взгляд, ввести в школах района единую форму для учителей?
Всего ответов: 97
Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 3
Пользователей: 1
GlavRed