Пятница, 19.04.2024, 03:44
Приветствую Вас Гость | RSS

Районная газета Спасского района "Сельские Зори"

Главная » 2018 » Сентябрь » 27 » Глеб Никитин присягнул на верность нижегородцам
13:58
Глеб Никитин присягнул на верность нижегородцам

Спустя ровно год с момента назначения на пост исполняющего обязанности губернатора Нижегородской области Глеб Никитин получил официальное удостоверение главы региона из рук председателя избирательной комиссии Нижегородской области ОксаныКислицыной. На выборах, которые прошли 9 сентября 2018 года, за его кандидатуру проголосовали почти 68% избирателей.

Перед торжественной церемонией инаугурации Глеб Никитин возложил цветы к Вечному огню в кремле, к гробнице Козьмы Минина в Михайло-Архангельском соборе и к памятнику Минину и Пожарскому на площади Народного единства. Как подчеркнул губернатор, перед вступлением в должность он счёл необходимым почтить память героев Нижегородской земли. «Регион сыграл особую роль в истории страны. Без Минина и Пожарского не было бы той России, которую мы знаем, а без солдат Великой Отечественной войны не было бы нас самих. Вечный огонь это и символ трудового подвига горьковчан в годы тяжелейших испытаний. Мы должны хранить память о том времени и стараться быть достойными наших предков», – заявил глава региона.

Сама церемония официального вступления в должность прошла в Гербовом зале главного Ярмарочного дома в присутствии 400 гостей, среди которых были: полпред президента в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров, президент Татарстана Рустам Минниханов, губернаторы Самарской и Орловской областей – Дмитрий Азаров и Андрей Клычков. «За короткий промежуток времени Глеб Никитин получил высокое доверие со стороны нижегородцев, – подчеркнул Клычков. – Это результат активной работы. Происходит снижение долговой нагрузки, успешно прошла подготовка к чемпионату мира по футболу». Коллега Никитина Дмитрий Азаров среди достижений нижегородского губернатора назвал работу по выработке Стратегии развития региона, а полпред президента в ПФО отметил, что «Нижегородская область – это большой потенциал и большая ответственность». «Есть что развивать, – заявил Игорь Комаров. – И мы видим, что команда Глеба Сергеевича формирует сейчас большие планы по перспективному развитию, улучшению жизни населения. Будем поддерживать и помогать», – пообещал полпред.

Сам глава региона принес присягу губернатора Нижегородской области: «Я намерен каждым днём своей работы доказывать нижегородцам, что 9 сентября 2018 года они приняли правильное решение», – заявил Глеб Никитин. «Нижегородская область – уникальный регион, душа и сердце России. За последний год эта земля стала моим домом, о котором надо заботиться. Главной цели – сделать Нижегородскую область по-настоящему процветающей – мы можем добиться только вместе. Впереди много работы, давайте сделаем её хорошо!», – призвал чиновников губернатор Нижегородской области.

За год своей работы в регионе Глеб Никитин успел сделать немало. В частности, заключил целый ряд стратегических соглашений (в том числе, с компанией «ЛУКОЙЛ» на 100 млрд рублей; с ПАО «Россети» и ПАО «Газпром»; а также со Сбербанком – сразу по 12-ти направлениям, которые связаны с цифровизацией). Кроме того, проведена по-настоящему беспрецедентная работа по разработке, общественному обсуждению и принятию Стратегии социально-экономического развития Нижегородской области, говоря о которой, губернатор отметил: «Я искренне горжусь тем уровнем вовлечённости нижегородцев, которого удалось достичь в результате этой работы. Это был конструктивный диалог, позволивший объединить и консолидировать общество. Мы продолжим это взаимодействие», – пообещал Глеб Никитин.

Категория: Событие дня | Просмотров: 533 | Добавил: Ripty | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Меню сайта
Погода
Яндекс.Погода
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Наш опрос
За что вы любите Масленицу?
Всего ответов: 38
Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0