Суббота, 27.04.2024, 21:54
Приветствую Вас Гость | RSS

Районная газета Спасского района "Сельские Зори"

Главная » 2023 » Июль » 31 » Глеб Никитин провел рабочую встречу с гендиректором Почты России Михаилом Волковым
14:48
Глеб Никитин провел рабочую встречу с гендиректором Почты России Михаилом Волковым

 Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин провел рабочую встречу с генеральным директором Почты России Михаилом Волковым. В ней также приняли участие заместители губернатора Андрей Гнеушев и Егор Поляков, министр цифрового развития и связи Нижегородской области Александр Синелобов, министр имущественных и земельных отношений региона Сергей Баринов.

         В ходе встречи обсуждались вопросы взаимодействия в части развития сети почтовых отделений, их обновления.

         «Почта выполняет ряд важных функций в регионе, является одним из центров общественной жизни. Нам хотелось бы расширить функциональность почтовых отделений, прежде всего, для социальных целей. Также одной из ключевых тем взаимодействия является открытие или возобновление работы почтовых отделений  там, где в этом есть наибольшая потребность и запрос от жителей. Необходимо разработать концепт модульного отделения. Сразу же на его базе можно было бы продумать организацию пунктов социальных участковых. Еще нужно проработать возможность оказания на базе почтовых отделений государственных и муниципальных услуг», - отметил Глеб Никитин.

         В ходе встречи Глеб Никитин поручил Егору Полякову разработать ускоренную процедуру по выделению земельных участков под некапитальное строительство модульных почтовых отделений, а также организовать совместную деятельность с Почтой России по формированию проекта (концепта) такого отделения. Также Глеб Никитин поручил организовать привлечение нижегородских компаний к производству модульных отделений.

         «В Нижегородской области действует более 800 почтовых отделений. Только за два последних месяца мы открыли 44 временно закрытых отделения и до конца года откроем еще 150. Одна из наших первоочередных задач – сделать их полезными для жителей и комфортными как для наших клиентов, так и для сотрудников. Мы продолжим программу модернизации сельских отделений в 2024-2025 годах», - сказал Михаил Волков.

         По данным министерства цифрового развития и связи Нижегородской области, в 2022 году за счет регионального и муниципального бюджетов был выполнен ремонт в 16 почтовых отделениях в 10 районах: г.о. Семеновский, г.о.г. Первомайск, Вадском, Пильнинском, Починковском, Богородском, Дальнеконстантиновском, Бутурлинском, Шатковском и Вознесенском муниципальных округах. Также 18 отделений было обновлено за счет средств Почты России. В 2023 году Почта России  планирует отремонтировать еще 30 отделений в 19 муниципалитетах: Большеболдинском, Дивеевском, Кстовском, Уренском, Гагинском, Лысковском, Большемурашкинском, Бутурлинском, Починковском, Ардатовском, Сеченовском, Перевозском, Сосновском, Дальнеконстантиновском, Городецком, Ковернинском, Шатковском муниципальных округах, г.о.г. Арзамас и г.о.г. Выкса.

Просмотров: 64 | Добавил: Ripty | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Меню сайта
Погода
Яндекс.Погода
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Июль 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Наш опрос
За что вы любите Масленицу?
Всего ответов: 38
Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0