Пятница, 26.04.2024, 17:13
Приветствую Вас Гость | RSS

Районная газета Спасского района "Сельские Зори"

Главная » 2022 » Февраль » 21 » Глеб Никитин провел заседание оперативного штаба по вопросу помощи жителям Донбасса
13:28
Глеб Никитин провел заседание оперативного штаба по вопросу помощи жителям Донбасса

В регион прибудет около тысячи эвакуированных жителей ДНР и ЛНР 

21 февраля 2022 года губернатор Нижегородской области Глеб Никитин провел заседание оперативного штаба по вопросу помощи жителям Донбасса. В заседании приняли участие представители правительства региона и главы местного самоуправления Нижегородской области.

Как подчеркнул Глеб Никитин, в ближайшее время в регион прибудет поезд с эвакуированными жителями Донецкой и Луганской народных республик.

«Президент Владимир Путин и правительство России оперативно принимают меры по поддержке людей, которые вынуждены эвакуироваться из Донбасса. Сейчас в работу включаются регионы. Помогает вся страна. В Нижегородскую область едет около тысячи человек, половина из них – дети. Необходимо обеспечить им всестороннюю поддержку в этот сложный период. Оставить свой дом в такой ситуации – колоссальный стресс, особенно для ребенка», - отметил Глеб Никитин.

В ходе заседания оперштаба Глеб Никитин поручил заместителю губернатора, министру здравоохранения Нижегородской области Давиду Мелик-Гусейнову организовать необходимую медицинскую помощь в местах, где будут временно размещать людей.

Министру образования, науки и молодежной политики Нижегородской области Ольге Петровой Глеб Никитин поручил совместно с муниципалитетами проработать вопрос об организации образовательного процесса для детей школьного возраста и организации групп для детей дошкольного возраста.

Заместителю председателя правительства, министру культуры Олегу Берковичу поручено проработать вопрос организации досуга для людей, эвакуированных из Донбасса.

Просмотров: 197 | Добавил: Ripty | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Меню сайта
Погода
Яндекс.Погода
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Февраль 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28
Архив записей
Наш опрос
Нужно ли, на ваш взгляд, ввести в школах района единую форму для учителей?
Всего ответов: 97
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0