Суббота, 27.04.2024, 13:58
Приветствую Вас Гость | RSS

Районная газета Спасского района "Сельские Зори"

Главная » 2023 » Июнь » 24 » Глеб Никитин рассказал об изменениях в программе празднования Дня молодежи в Нижнем Новгороде
17:05
Глеб Никитин рассказал об изменениях в программе празднования Дня молодежи в Нижнем Новгороде

24 июня 2023 года губернатор Нижегородской области Глеб Никитин рассказал об изменениях в программе празднования Дня молодежи в Нижнем Новгороде. В частности, глава региона сообщил, что принято решение отменить музыкальные выступления приглашенных артистов: Дмитрия Билана на площади Минина и Пожарского и Линды в парке «Швейцария».

«Площадка на площади Минина и Пожарского продолжает работу в штатном режиме. Это пространство знакомит молодых людей с возможностями для самореализации, карьеры, с волонтерскими движениями», - сказал Глеб Никитин.

Одно из центральных событий федеральных мероприятий Росмолодежи – церемония закрытия Дня молодежи на стадионе «Нижний Новгород» - состоится.

«Это важная театрализованная постановка, которую подготовил режиссёр Илья Авербух. С самого начала мы закладывали в нее идею объединения людей и энергий. Главными героями станут молодые люди, проявляющие себя в различных направлениях и своим примером вдохновляющие других. Это защитники Родины, ученые, педагоги, волонтеры, молодые творцы, спортсмены, экологи, предприниматели и многие другие. Их объединяет любовь к России - наша базовая ценность», - подчеркнул Глеб Никитин.

Губернатор отметил, что, по задумке режиссера, герои театрализованной постановки расскажут о важной энергии, которая живет в каждом, - энергии любви к дому, энергии единства.

 «В идее постановки - как раз тот смысл, с которым сегодня к нам обратился Президент страны. Нижний Новгород, который помнит героев Минина и Пожарского, вставших на защиту Отчизны для преодоления Смуты, хорошо понимает важность сплочения и общности», - отметил глава региона.

Напомним, что ранее 24 июня Глеб Никитин провел заседание оперативного штаба региона.

 

 

Просмотров: 89 | Добавил: GlavRed | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Меню сайта
Погода
Яндекс.Погода
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Июнь 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Наш опрос
Нужно ли, на ваш взгляд, ввести в школах района единую форму для учителей?
Всего ответов: 97
Статистика

Онлайн всего: 5
Гостей: 4
Пользователей: 1
GlavRed