Пятница, 29.03.2024, 05:26
Приветствую Вас Гость | RSS

Районная газета Спасского района "Сельские Зори"

Главная » 2018 » Май » 28 » Глеб Никитин: «Соглашения в рамках ПМЭФ позволят создать новые рабочие места в регионе»
14:56
Глеб Никитин: «Соглашения в рамках ПМЭФ позволят создать новые рабочие места в регионе»

Глава Нижегородской области заключил на форуме в Санкт-Петербурге более десяти соглашений о сотрудничестве, направленных на привлечение инвестиций и реализацию важных для региона проектов.

«В рамках Петербургского Международного экономического форума удалось заключить ряд соглашений с инвесторами, что означает возможность создать в регионе дополнительные рабочие места и увеличить доходы населения», заявил глава региона Глеб Никитин, посетивший ПМЭФ-2018 в составе делегации Нижегородской области.

Как сообщили в правительстве региона, 24 мая, в первый день форума, Глеб Никитин подписал соглашения о сотрудничестве с Московской, Калужской, Рязанской, Костромской и Челябинской областями. Также главе Нижегородской области удалось договориться о сотрудничестве с крупным российским многопрофильным холдингом «Группа «ВИС». Предполагается, что основными задачами сотрудничества станут привлечение частных инвестиций в экономику Нижегородской области, а также повышение доступности и качества услуг, предоставляемых населению с использованием объектов социальной, транспортной и инженерной инфраструктур.

Также на форуме обсуждалась реализация в Нижнем Новгороде инвестиционного проекта ПАО «Ростелеком» по созданию комплекса «умных остановок» с объёмом вложений 1,6 млрд руб. На первом этапе телекоммуникационная компания оборудует мультимедийными табло и системами видеонаблюдения 334 остановочных павильона в областном центре, а в дальнейшем сделает «умными» все остановки общественного транспорта в Нижнем Новгороде, а также создаст в городе систему дистанционного управления дорожным движением.

Кроме того, гости Петербургского экономического форума познакомились с уникальным судном на подводных крыльях производства ЦКБ по СПК имени Р. Е. Алексеева. Суда данного типа используются в регионах с недостаточно развитой транспортной инфраструктурой и отличаются повышенной экологичностью. Их создавали ещё в период СССР, однако затем производство было остановлено, и лишь год назад состоялся спуск на воду первого модернизированного судна «Валдай 45Р».

«Суда на подводных крыльях ЦКБ имени Р.Е. Алексеева – это, безусловно, гордость нижегородского судостроения. Мы презентовали этот продукт большому количеству гостей форума и видим, что у «Валдай 45Р» огромный экспортный потенциал», – рассказал глава Нижегородской области Глеб Никитин. Известно, что на данный момент судами на подводных крыльях уже интересуются в Сибири и на Дальнем Востоке, а также в ряде зарубежных стран, таких как Индия.

Категория: Событие дня | Просмотров: 470 | Добавил: Ripty | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Меню сайта
Погода
Яндекс.Погода
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Май 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Наш опрос
За что вы любите Масленицу?
Всего ответов: 38
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0