Пятница, 29.03.2024, 01:08
Приветствую Вас Гость | RSS

Районная газета Спасского района "Сельские Зори"

Главная » 2020 » Июнь » 10 » Глеб Никитин стал донором крови в рамках Всероссийской акции #МыВместе
14:40
Глеб Никитин стал донором крови в рамках Всероссийской акции #МыВместе

Акция приурочена к Всемирному дню донора

 

10 июня 2020 года губернатор Нижегородской области Глеб Никитин принял участие во Всероссийской акции #МыВместе. Глава региона посетил  ГБУЗ «Нижегородский областной центр крови им. Н.Я. Климовой» и сам стал донором крови.

«В марте я уже принимал участие в акции по сдаче крови на типирование. Это несколько другая процедура, чем сегодня, но сама идея очень понравилась. Сейчас тоже хороший повод  - 14 июня отмечается Всемирный день донора. Сам процесс не вызвал никаких неприятных ощущений. Надеюсь, что впоследствии моя кровь сможет помочь кому-нибудь», - рассказал Глеб Никитин.

«В Нижегородской области очень сильны донорские традиции, создано мощное движение. В прошлом году кровь и ее компоненты сдали более 32 000 человек, причем в общей сложности было осуществлено более 75 000 таких процедур. Это значит, что кто-то становится донором не по одному разу в год. Пандемия не повлияла на эту жизненно важную работу. За 5 месяцев Нижегородским центром крови принято более 17 000 доноров. Около 1 150 человек стали донорами впервые. Важность продолжения этой работы отметил в конце апреля Президент России Владимир Путин в ходе общения с волонтерами. В качестве примера Президент привел тогда жителей блокадного Ленинграда, которые сдавали кровь для лечения раненых бойцов. Горьковчане в годы Великой Отечественной войны тоже очень активно участвовали в донорском движении. Мы видим, что нынешние поколения являются достойными продолжателями этого дела», - сказал губернатор.

Также в эти дни проходит межрегиональный марафон #ОставайсяДонором, организованный «Молодежкой ОНФ» совместно со Службой крови ФМБА России.

«Мы с друзьями уже почти 3 месяца работаем волонтерами в штабе #МыВместе, помогаем пожилым и маломобильным людям справляться с трудностями. И вот теперь активно участвуем во всероссийском марафоне #ОстаньсяДонором. 1 донация спасает 3 - 4 жизни. Разве нужны другие причины, чтобы помочь?!»,  - сказал координатор акции в регионе, координатор «Молодежки ОНФ» в Нижнем Новгороде Александр Черемушкин.

Категория: Акция | Просмотров: 289 | Добавил: Ripty | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Меню сайта
Погода
Яндекс.Погода
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
Архив записей
Наш опрос
Нужно ли, на ваш взгляд, ввести в школах района единую форму для учителей?
Всего ответов: 97
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0