Пятница, 29.03.2024, 00:18
Приветствую Вас Гость | RSS

Районная газета Спасского района "Сельские Зори"

Главная » 2021 » Январь » 21 » Глеб Никитин вручил почетные дипломы конкурса «100 лучших товаров России» нижегородским предприятиям
08:45
Глеб Никитин вручил почетные дипломы конкурса «100 лучших товаров России» нижегородским предприятиям

Мероприятие прошло в формате делового завтрака

 

20 января 2021 года губернатор Нижегородской области Глеб Никитин вручил почетные дипломы конкурса пяти нижегородским предприятиям, ставшим  победителями «Золотой сотни» Всероссийского конкурса «100 лучших товаров России».Мероприятие прошло в формате делового завтрака.

Нижегородская область по итогам конкурса заняла 3-е место среди 60-ти субъектов РФ по представленному ассортименту продукции и услуг и 1-е место - по количеству товаров, попавших в «Золотую сотню».

«Пять наименований продукции от одного региона в «Золотой сотне» - рекордное количество. Для нас это повод для гордости. При этом конкуренция была очень серьезной. Число участников и номинантов свидетельствует о развитии отрасли. Важно, что это произошло именно в сложном 2020 году. Предприятия обеспечивали собственное развитие и боролись за признание Нижегородской области на общероссийском уровне. Качество продукции – важнейший показатель ответственности перед потребителем, которую несет каждый предприниматель, каждая компания», - отметил Глеб Никитин.

«Борьбу за победу вели сотни предприятий, потому что стать лауреатом или дипломантом – значит, обеспечить на многие годы доброе имя своей продукции. Наши победители помимо выпуска качественной продукции, занимают активную социальную позицию: помогают образовательным учреждениям, вкладываются в спорт и экологию. Мы как региональные координаторы федерального конкурса создали условия для конструктивного, а главное, эффективного диалога между правительством области и предпринимательским сообществом. Сегодня руководители ведущих компаний смогли напрямую задать вопросы главе региона и запланировать совместные мероприятия. Уверен, что в дальнейшем это позволит расширить рынки и обеспечить экономическое развитие Нижегородской области», - сказалдиректор Государственного центра стандартизации, метрологии и испытаний Росстандарта в Нижегородской областиДенис Миронов

В «Золотую сотню» вошла колбаса вареная «Докторская» категории А от ОАО «Дзержинский мясокомбинат». В 2019-м продукция предприятия стала единственной, представляющей Нижегородскую область в «Золотой сотне», а в прошлом году уже другой вид изделий подтвердил высокое качество - колбаса вареная «Докторская».

В пятерку лучших также вошло масло сливочное шоколадное АО «Княгининское молоко». Компания неоднократно отмечалась высшими наградами за свою продукцию на различных престижных конкурсах.

«Наше предприятие давно участвуют в этом конкурсе, но впервые получило такую высокую награду. Шоколадное масло вошло в топ-100Всероссийского конкурса «100 лучших товаров России». Это серьезная оценка нашего труда, труда сотни работников», - сказал генеральный директор АО «Княгининское молоко» Сергей Волков.

АО «Транснефть — Верхняя Волга» представило на конкурсе шкафы линейной телемеханики. Устройства, также вошедшие в «Золотую сотню», предназначены для диагностики и управления оборудованием линейной части магистрального нефтепровода.

«С 2015 года компания занимается как импортозамещением, так и выпуском продукции, которая может конкурировать на внешних рынках. Шкафы линейной телемеханики, на 99% оснащенные оборудованием российского производства,пользуются большим спросом у нефтяных компаний», - отметил генеральный директор АО «Транснефть — Верхняя Волга» Юрий Левин.

В «Золотую сотню» вошли полиэтиленовые пакеты АО «Тико-Пластик», а также один из видов услуг –по производству натурального кофе ООО «Гранд-НН». Эта компания впервые приняла участие в конкурсе и сразу же вошла в список «Золотой сотни». Мощность ООО «Гранд-НН» рассчитана на производство до 30 тонн натурального кофе в день, современное оборудование позволяет обжаривать 1200 кг зерен в час.

Все предприятия получили право размещать товарный знак конкурса «100 лучших товаров России» на своей продукции в течение двух лет.

Как уже сообщалось, из 269 новинок нынешнего всероссийского конкурса 20 видов –это продукция нижегородских предприятий.

 

Справка:

Всероссийский конкурс «100 лучших товаров России» проводился в 2020 году 23-й раз. Его цель — поддержка процессов улучшения качества и повышения конкурентоспособности отечественных товаров и услуг.

Региональный этап Всероссийского конкурса «100 лучших товаров России» — «Нижегородская марка качества» — проводится при поддержке правительства Нижегородской области. Координаторы — министерство промышленности, торговли и предпринимательства региона и Государственный центр стандартизации, метрологии и испытаний Росстандарта в Нижегородской области.

Категория: Событие | Просмотров: 345 | Добавил: Ripty | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Меню сайта
Погода
Яндекс.Погода
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Январь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Наш опрос
За что вы любите Масленицу?
Всего ответов: 38
Статистика

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0