Пятница, 19.04.2024, 20:41
Приветствую Вас Гость | RSS

Районная газета Спасского района "Сельские Зори"

Главная » 2018 » Март » 2 » Голосование на равных
16:09
Голосование на равных

В Нижегородской области по данным Пенсионного фонда Российской Федерации 302354 человека имеют инвалидность. Это особенные граждане, которым нужно особенное внимание и забота не только государства, но и неравнодушных людей во всех сферах деятельности.

Избирательная комиссия Нижегородской области с особым вниманием относится к таким избирателям. Для нас все равны в своих правах. Именно поэтому на выборах Президента 18 марта 2018 года мы хотим создать все условия на избирательных участках, чтобы все граждане чувствовали себя комфортно и не изолировано от общества, и в том числе от избирательного процесса.

Избирательная комиссия области провела паспортизацию участков для голосования с целью определить их доступность для избирателей разных категорий.

В Нижегородской области на выборах Президента РФ будет задействовано 2229 участков.

Из них 1999 участков находятся на первом этаже здания. Для граждан, которые имеют нарушения опорно-двигательного аппарата, оборудованы специальными пандусами и настилами 808 участков. По запросам территориальных избирательных комиссий на 55 - ти  участках поставят специальные кабины для голосования  инвалидов-колясочников. Ещё на 101 участке есть лифты и подъёмники. Кнопками вызова о помощи оборудованы 339 участковых комиссий.

Ведётся работа по оборудованию УИКов специальными указателями для слабовидящих – на входных дверях, на первой и последней ступеньках лестничных проёмов и других местах, опасных для здоровья слабовидящих, будут наклеены специальные стикеры жёлтого цвета. Именно жёлтый цвет является последним, который может видеть человек перед наступлением абсолютной слепоты. Если вы увидите подобные обозначения, не надо их трогать или пытаться отклеить. Отнеситесь к подобному шагу с пониманием и уважением – среда должна быть доступна в одинаковой мере для всех граждан.

По запросам территориальных избирательных комиссий для слабовидящих граждан на 500 -х избирательных участках будет находиться информация о кандидатах на должность Президента РФ, напечатанная крупным шрифтом.

Для тех избирателей, которые не могут видеть этот мир, наша комиссия совместно с Нижегородским областным центром реабилитации инвалидов по зрению «Камерата» изготовит специальные трафареты к избирательным бюллетеням.

Не оставайтесь равнодушными к тем, кто нуждается в помощи. Будьте внимательны к окружающим.

Нам важно, чтобы все россияне, имеющие ограничения по здоровью, были обеспечены всем возможным для участия в выборах и голосовании на территории Нижегородской области.

Ждём вас 18 марта 2018 года на выборах Президента Российской Федерации!

 

 

Избирательная комиссия Нижегородской области.

Категория: Выборы | Просмотров: 596 | Добавил: Ripty | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Меню сайта
Погода
Яндекс.Погода
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Март 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Наш опрос
Нужно ли, на ваш взгляд, ввести в школах района единую форму для учителей?
Всего ответов: 97
Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0