Суббота, 20.04.2024, 04:30
Приветствую Вас Гость | RSS

Районная газета Спасского района "Сельские Зори"

Главная » 2020 » Июнь » 29 » «Голосование в Нижегородской области проходит в рамках закона, честно и открыто», - иностранные эксперты
14:46
«Голосование в Нижегородской области проходит в рамках закона, честно и открыто», - иностранные эксперты

В регионе проходит Общероссийское голосование по вопросу одобрения изменений в Конституцию РФ 

С 26 по 28 июня 2020 года Нижегородскую область посетила группа  иностранных экспертов, которые прибыли в регион для наблюдения за ходом Общероссийского голосования по вопросу изменений в Конституции Российской Федерации. В состав делегации вошли председатель Молодежного парламента Афганистана Ахмад ХевадРахьяб,директор телевещания на канале Zhwandoon TV, журналист БаширХатиф,основатель и руководитель Центра мира Афганистана ЯсарАхмадзай,председатель Национальной арабо-российской ассоциации в России Башир Аббас Самаха.

Во время визита международные эксперты ознакомились с организацией общероссийского голосования, работой общественных наблюдателей и «Волонтеров Конституции», посетили избирательную комиссию и ситуационный центр Общественной палаты Нижегородской области.

Также эксперты оценили организацию работы избирательных участков, в том числе УИК №2551 на улице Ульянова в Нижнем Новгороде и УИК №333 города Бор.

«За время пребывания в России нам удалось посетить много избирательных участков в Москве и Нижегородской области. Везде голосование организовано на одинаково высоком уровне», - отметилруководитель Центра мира Афганистана ЯсарАхмадзай.

«Хорошо, что организовано несколько форматов голосования - на избирательных участках, на дому с участием наблюдателей и дистанционное, с мобильных устройств. Думаю, что это продемонстрирует объективность и правильность происходящих процессов. Надо отметить, что голосование в Нижегородской области проходит в рамках закона, честно и открыто», – сказал по итогам визита председатель Молодежного парламента Афганистана Ахмад ХевадРахьяб.

Напомним, в Нижегородской области подготовлено 2169 постоянных и 11 временных избирательных участков. На них организована работа в соответствии с требованиями Роспотребнадзора. Каждому входящему на избирательный участок бесконтактно измеряют температуру тела. Участки обеспечены антисептическими средствами, дезинфицирующими ковриками, разметками социального дистанцирования.

Категория: Конституция РФ | Просмотров: 252 | Добавил: Ripty | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Меню сайта
Погода
Яндекс.Погода
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
Архив записей
Наш опрос
Нужно ли, на ваш взгляд, ввести в школах района единую форму для учителей?
Всего ответов: 97
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0