Суббота, 20.04.2024, 01:41
Приветствую Вас Гость | RSS

Районная газета Спасского района "Сельские Зори"

Главная » 2018 » Июнь » 22 » «Город друзей» №24 от 22 июня
11:35
«Город друзей» №24 от 22 июня

Летняя пора для детей – самое замечательное время года, когда без хлопот и забот можно провести время. Отличным отдыхом, где можно получить массу впечатлений, завести новых друзей, является летний пришкольный лагерь. Четвёртого июня открыл свои двери для мальчишек и девчонок оздоровительный лагерь Спасской школы под названием «Город друзей».

Весёлые и активные ребята – обитатели «Города друзей» не понаслышке знают, что такое волонтёрство. В лагере их приучают к чувству милосердия и сострадания, ответственности за окружающий мир, бережному отношению к природе, уважению к человеку, любви ко всему живому. Большое внимание уделяется и детскому здоровью. Например, в лагере организовано полноценное двухразовое питание. В меню обязательно входят фрукты, овощи, соки и другие полезные продукты.

Население «Города друзей» – это 170 ребятишек. Лагерь разбит на восемь профильных отрядов-«домов» по возрастам (с 1 по 6 классы): спортивный, экологический, краеведческий, туристический, творческий и др.

Стоит отметить, что каждый день в лагере интересен по своему. Затей у мальчишек и девчонок и их вожатых очень много. Ребята участвуют во всевозможных интересных мероприятиях, конкурсах, играх. Ежедневно для них организуются квест-игра на свежем воздухе и мастер-классы. Одним словом жизнь в «городе» бьёт ключом, взаимоотношения между его «жителями» построены на уважении, каждый из которых выручит и поможет. Ребятишки постарше заботятся о младших, совершенно бесплатно работают в лагере вожатые (учащиеся 7-8 классов), юные волонтёры помогают людям старшего поколения, убирают пришкольную территорию и др.

– Каждый ребёнок индивидуален: кто-то силён в рисовании, кто-то в спорте, кто-то в чтении. Одни любят подвижные игры, другие – спокойные настольные, – рассказала директор лагеря, мэр «Города друзей» Елена Козлова. – И чтобы лагерь запомнился надолго, чтобы ни один ребёнок не скучал в эти дни, мы стараемся наполнить каждый день чем-то новым, необычным и при этом учитываем интересы детей.

И детям, действительно, в лагере нравится.

– У нас такие классные вожатые, они всегда придумывают интересные и весёлые конкурсы, мероприятия. Мы все подружились, у нас появились новые друзья, – говорят ребята. – А ещё в лагере очень вкусно кормят и почти каждый день раздают мороженое. Очень хорошо, что у нас в школе есть такой лагерь, где так здорово можно отдохнуть.

Рассказывать о «Городе друзей» можно долго, но для всех впечатлений на газетных полосах просто не хватит места. Поэтому лучше один раз увидеть быт пришкольного лагеря, чтобы понять – детям здесь живётся весело и интересно, а это, согласитесь, – самое главное.

Ольга Домнина.

Фото Ивана Соловьёва.

Просмотров: 617 | Добавил: Ripty | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Меню сайта
Погода
Яндекс.Погода
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Июнь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Наш опрос
Нужно ли, на ваш взгляд, ввести в школах района единую форму для учителей?
Всего ответов: 97
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0