Суббота, 27.04.2024, 07:23
Приветствую Вас Гость | RSS

Районная газета Спасского района "Сельские Зори"

Главная » 2019 » Февраль » 4 » "Горжусь тем, что нижегородцев в полуфинале "Лидеров России" больше, чем других представителей из ПФО", - Глеб Никитин
11:18
"Горжусь тем, что нижегородцев в полуфинале "Лидеров России" больше, чем других представителей из ПФО", - Глеб Никитин

"Горжусь тем, что нижегородцев в полуфинале "Лидеров России" больше, чем других представителей из ПФО", - рассказал губернатор Нижегородской области Глеб Никитин на открытии регионального полуфинала конкурса управленцев "Лидеры России" 2018-2019 гг. по Приволжскому федеральному округу.

 

Глеб Никитин заявил, что Нижегородская область занимает лидирующие позиции - по числу допущенных до теста на управленческий потенциал регион был на втором месте.

 

Всего в этом году зарегистрировано 434 участника, в том числе из Нижегородской области 89, из Самарской - 61, Республики Башкортостан - 50, Республики Татарстан - 42, Пермского края - 40.

 

Из "Лидеров России" в "Команду правительства"

 

По словам Глеба Никитина, конкурс стал стимулом для запуска подобных проектов на региональных уровнях, в том числе, программы "Команда правительства" в Нижегородской области.

После конкурсного отбора и собеседований кандидатов из"Команды правительства" в прошлом году на разные посты в правительство области были назначены: заместитель губернатора области Андрей Гнеушев, министр культуры Надежда Преподобная, министр экологии Денис Егоров.

Одним из победителей "Лидеров России" 2017-2018 гг. стал директор Агентства развития Нижегородской области Алексей Алехин. Позднее Глеб Никитин назначил Алексея Алехина директором департамента по развитию туризма и народно-художественных промыслов (НХП) в правительстве области.

 

"Это действительно новые возможности для реализации, реальный современный карьерный лифт", - заявил, открывая полуфинал, полпред президента в Приволжье Игорь Комаров.

 

Глеб Никитин, воспользовавшись возможностью, пригласил "Лидеров России" поучаствовать в конкурсе на пост министра социальной политики, который сейчас проводится. "Это чрезвычайно важное направление работы", - уточнил он.

 

Условия и итоги конкурса 2018-2019

 

В этом году всех участников ждёт нововведение – для прохождения в финал необходимо не только пройти все задания конкурса и мастер-классы, но и реализовать свой собственный социальный проект, который должен быть направлен на решение какой-либо актуальной общественной проблемы.

 

Полуфинал продлится в течение двух дней, результаты станут известны 4 февраля. В финал конкурса от ПФО попадут 30 человек.

Финал состоится с 13 по 17 марта в Сочи. Финалисты получат по 1 млн рублей на выбранную программу обучения в России, а победители конкурса — возможность работать с персональным наставником из числа лучших управленцев страны.

 

"Конкурс - это не только отличная строчка в резюме, но и реальный шанс для поиска новой работы. Конкурс останется важным фактором для проведения кадровой политики в Нижегородской области. Учитывать и использовать его результаты нас призвал президент", - отмечал ранее Глеб Никитин.

Категория: Событие дня | Просмотров: 314 | Добавил: Ripty | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Меню сайта
Погода
Яндекс.Погода
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Февраль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Архив записей
Наш опрос
За что вы любите Масленицу?
Всего ответов: 38
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0