Воскресенье, 28.04.2024, 19:23
Приветствую Вас Гость | RSS

Районная газета Спасского района "Сельские Зори"

Главная » 2023 » Август » 24 » Государственные награды вручили 52 жителям региона
09:23
Государственные награды вручили 52 жителям региона

23 августа 2023 года на Нижегородской ярмарке прошла церемония вручения государственных наград жителям региона. От имени губернатора Нижегородской области Глеба Никитина награды вручил его заместитель Андрей Гнеушев.

«Мы можем гордиться тем, что в Нижегородской области живут такие люди. Вы не только трудитесь на благо региона и страны, но и подаете пример новым поколениям, выступаете наставниками для молодежи. Без такой работы невозможно развитие Нижегородской области. Благодарю каждого из вас, кто вкладывает силы и душу в свое профессию, в дело своей жизни», - сказал Андрей Гнеушев.

В числе 52 награжденных - представители промышленных предприятий, медики, специалисты аграрной сферы, учреждений культуры. В частности, награды получили сотрудники Нижегородской областной клинической больницы им.Н.А.Семашко. Семь сотрудников медицинского учреждения Указом Президента России были удостоены медали Луки Крымского, а врачу Елене Пряниковой и заведующей отделением Ольге Самойловой было присвоено почетное звание «Заслуженный врач Российской Федерации».

«Я работаю 38 лет в одной больнице, в одном отделении врачом-гематологом. Рада, что моему труду дали высокую оценку. Благодарю свой коллектив, свою больницу. Буду продолжать трудиться, потому что гематология – удивительная, инновационная наука. В этом я не раз убеждалась», - сказала Ольга Самойлова.

За заслуги в укреплении института семьи и воспитании детей орденом «Родительская слава» была награждена семья Борисовых из Арзамасского района, в которой восемь детей.

«Воспитывать детей - нелегкий труд для всех родителей, не только многодетных. Даже один ребенок – это ответственность, поэтому, я считаю, все мамы достойны наград. Мы воспитываем детей в православной вере, стараемся показывать им пример. Хотим, чтобы наши дети были добрые, честные трудолюбивые, преданные России», - сказала Лариса Борисова.

 

Просмотров: 69 | Добавил: Ripty | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Меню сайта
Погода
Яндекс.Погода
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
Архив записей
Наш опрос
За что вы любите Масленицу?
Всего ответов: 38
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0