Пятница, 29.03.2024, 02:06
Приветствую Вас Гость | RSS

Районная газета Спасского района "Сельские Зори"

Главная » 2017 » Декабрь » 15 » Говорили о главном №49 от 15 декабря
15:55
Говорили о главном №49 от 15 декабря

Продолжаются встречи главы администрации района Татьяны Бирюковой с жителями поселений района. На днях Татьяна Валентиновна пообщалась с жителями Базловского и Маклаковского сельсоветов.

В Базловском сельсовете

Т.В. Бирюкова, глава администрации Базловского сельсовета А.У. Аймасов, специалист по связям с общественностью Т.М. Балясникова посетили социально-значимые объекты деревни Тукай: сельский Дом культуры (СДК) и фельдшерско-акушерский пункт (ФАП). Стоит отметить, что Тукайский СДК заметно преобразился, недавно в рамках проекта партии «Единая Россия» «Местный дом культуры» в зрительном зале установили 70 кресел, сделан декоративный ремонт, местные культработники проводят большую работу, об этом свидетельствуют размещённые зале СДК многочисленные выставки. По словам работников СДК всё бы хорошо, только вот требуется ремонт системы отопления. Отремонтировать крышу и фасад здания нужно и в ФАПе. Также Т.В. Бирюкова осмотрела в Тукае и новый мост.

Далее представители власти побывали в Базловской врачебной амбулатории и провели встречу с жителями Базлова. Как отметил Али Аймасов, в нынешнем году в населённых пунктах сельсовета немало сделано в плане благоустройства: отремонтированы дороги, уличное освещение, спилены аварийные деревья, ликвидированы свалки, организован вывоз мусора. В 2018 году жители Ишеева и Базлова решили принять участие в программе поддержки местных инициатив, а в качестве проектов предложили установить детские спортивные площадки.

Жители села Базлово задавали Т.В. Бирюковой и А.У. Аймасову интересующие их вопросы. Например, нельзя ли установить на ул. К.Маркса знаки ограничения скорости или «лежачих полицейских», о газификации здания Базловского СДК. Глава районной администрации внимательно выслушала всех выступающих, их просьбы и обращения были взяты на контроль.

Добавим, что на встрече с жителями присутствовал глава местного самоуправления Базловского сельсовета Рамиль Салихжанов. Он высказал от имени жителей благодарность районной власти за помощь в решение тех или иных проблем.

 

 

 

В Маклаковском сельсовете

Первым в маршруте значилось село Русское Маклаково. Глава администрации района Т.В. Бирюкова, глава местного самоуправления Маклаковского сельсовета Салех Щегалёв, специалист по связям с общественностью Татьяна Балясникова осмотрели местный фельдшерско-акушерский пункт, магазин райпо, а также встретились с жителями села.

Открыл встречу С.С. Щегалёв. Он подвёл итоги уходящего 2017 года, рассказал об общественно-значимых событиях поселения, обозначил проблемные вопросы. Стоит отметить, что приезда власти русскомаклаковцы ждали с нетерпением, вопросов от жителей было много, поэтому разговор получился оживлённым, представители власти выслушали все просьбы и проблемы жителей. Наиболее важный вопрос: газификация ряда домовладений на улице Советской.

– Половина домов на нашей улице уже давно газифицирована, и нам остальным жителям тоже хочется, чтобы голубое топливо было в наших домах, – говорили жители ул. Советской.

С вопросом газификации Т.В. Бирюкова пообещала жителям помочь, но для начала они должны подготовить проектную документацию.

Беспокоят русскомаклаковцев и дороги по ул. Центральной и Мира, которые требуют ямочного ремонта, вызывают опасения старые деревянные электрические опоры, на которых провисли провода, были нарекания и на плохое уличное освещение. Также жители попросили Татьяну Валентиновну помочь пересмотреть график движения автобуса, который, по их словам, приезжает в Русское Маклаково лишь один раз в неделю. Отметим, что ответы на некоторые вопросы были найдены уже во время встречи, другие требуют дополнительного рассмотрения и проработки.

В заключение Фаина Степановна Глухова от имени жителей Русского Маклакова, выразила благодарность районной и сельской власти за то, что не забывают сельчан и помогают в решении различных проблем.

Далее путь лежал в село Татарское Маклаково. Стоит отметить, что в этом населённом пункте проведена большая работа по ремонту дорог, замене водопровода в рамках программы поддержки местных инициатив. В настоящее время идут работы по газификации в Татаромаклаковской врачебной амбулатории.

Т.В. Бирюкова рассказала жителям о социально-экономическом развитии района. В ходе беседы были затронуты следующие вопросы: строительство водопровода на ул. Новой, ремонт дороги ведущей к Татаромаклаковской школе, а также ряд вопросов личного характера.

Ольга Домнина.

Фото автора.

Категория: Маршрутами главы | Просмотров: 724 | Добавил: Geronikl | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Меню сайта
Погода
Яндекс.Погода
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Наш опрос
За что вы любите Масленицу?
Всего ответов: 38
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0