Суббота, 20.04.2024, 09:44
Приветствую Вас Гость | RSS

Районная газета Спасского района "Сельские Зори"

Главная » 2019 » Ноябрь » 21 » Губернатор продолжает привлекать инвестиции в регион
07:57
Губернатор продолжает привлекать инвестиции в регион

Соглашение о сотрудничестве в целях привлечения иностранных инвестиций в Нижегородскую область подписали 19 ноября в Москве глава региона Глеб Никитин и генеральный директор Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев. По мнению губернатора, сотрудничество с РФПИ позволит сделать региональную инвестиционную политику более эффективной.

«РФПИ является важным федеральным институтом развития, позволяющим выстраивать контакты с иностранными инвесторами, - рассказал Глеб Никитин. - За годы работы фонда при его поддержке было реализовано немало успешных проектов, привлечено около 40 млрд долларов инвестиций», - добавил губернатор.

По словам Кирилла Дмитриева, одним из ключевых приоритетов Российского фонда прямых инвестиций, в том числе, в рамках реализации национальных проектов, является развитие регионов. «Соглашение о сотрудничестве с Нижегородской областью направлено на поддержку полноценного раскрытия потенциала региона и привлечение новых инвестиций в проекты в различных отраслях», - пояснил глава РФПИ и выразил уверенность в том, что иностранные партнеры заинтересуются возможностями, которые предлагает Нижегородская область.

В свою очередь, глава нижегородского региона отметил тот факт, что Нижегородская область обладает всей необходимой инфраструктурой для реализации инвестиционных проектов. «Недавно мы провели ряд переговоров с сингапурскими партнерами, что имеет большое значение с учетом соглашений между Россией и Республикой Сингапур, заключенных в начале октября. Сейчас хотелось бы закрепить предварительные результаты», - добавил Глеб Никитин.

Предполагается, что в рамках соглашения региональное правительство будет информировать РФПИ о проектах, которые реализуются или планируются в Нижегородской области, а фонд, в свою очередь, будет предоставлять информацию о проектах иностранных инвесторов, обратившихся в Центр помощи стратегическим инвесторам, и содействовать в организации переговоров.

НАША СПРАВКА

Суверенный инвестиционный фонд РФ «Российский фонд прямых инвестиций» был создан в 2011 г. для осуществления прямых инвестиций в российские компании совместно с ведущими финансовыми и стратегическими международными инвесторами. Фонд выступает катализатором в привлечении прямых инвестиций в Россию. На сегодняшний день РФПИ успешно осуществил совместно с иностранными партнерами более 70 проектов в 95% регионов Российской Федерации на общую сумму более 1,5 трлн руб.

Категория: Событие дня | Просмотров: 331 | Добавил: Ripty | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Меню сайта
Погода
Яндекс.Погода
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Наш опрос
За что вы любите Масленицу?
Всего ответов: 38
Статистика

Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0