Четверг, 25.04.2024, 03:53
Приветствую Вас Гость | RSS

Районная газета Спасского района "Сельские Зори"

Главная » 2021 » Март » 5 » Идём на прививку №9 от 5 марта
09:25
Идём на прививку №9 от 5 марта

Недавно в Спасскую центральную районную больницу (ЦРБ) поступила очередная партия вакцины ГАМ-Ковид-Вак (торговая марка «Спутник V») против коронавирусной инфекции в количестве 100 доз.

Отрадно, что желающих привиться в нашем районе немало. В день вакцинироваться могут по 30 человек. Как мы уже рассказывали, это проходит в два этапа с интервалом в 21 день. После двухкомпонентной вакцины в организме формируется стойкий коллективный иммунитет, что, как показала практика, уменьшает количество заболевающих.

Напоминаем, что вакцинация добровольная, и, чтобы на неё записаться, вам следует:

– зайти на сайт ГБУЗ НО «Спасская ЦРБ»;

– ввести свои данные: фамилию, имя, отчество и телефон.

Также в Спасской ЦРБ организована «горячая линия».

Мнения

Е.М. Исхакова, помощник воспитателя в детском саду:

– Хотя немного и было страшно вакцинироваться, но ещё страшнее заболеть коронавирусом. Поэтому, хорошо подумав, решила, что лучше привиться, чтобы обезопасить себя, а также детей, в окружении которых я работаю. Уже привилась в два этапа. Всё прошло нормально – зря переживала. Надеюсь, что я теперь защищена от этой коварной болезни.

Н.А. Трофимова, пенсионер:

–  Я вхожу в группу риска: возраст за 70, болею диабетом, поэтому особенно боялась заразиться коронавирусной инфекцией, последствия могли быть очень тяжёлыми. Я понимала, что мне необходима защита от этой болезни, и решила вакцинироваться. Сделать прививку мне советовал и мой муж, который перенёс это заболевание и долгое время лежал в госпитале. Я сама позвонила в нашу больницу, записалась на вакцинацию и мне поочерёдно сделали прививки. Никаких плохих ощущений при этом не было.

Подготовила Мария Юрлова.

Категория: Актуально | Просмотров: 308 | Добавил: GlavRed | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Меню сайта
Погода
Яндекс.Погода
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
Архив записей
Наш опрос
За что вы любите Масленицу?
Всего ответов: 38
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0