Воскресенье, 28.04.2024, 14:35
Приветствую Вас Гость | RSS

Районная газета Спасского района "Сельские Зори"

Главная » 2023 » Август » 1 » Исследование готовности к внедрению искусственного интеллекта пройдёт в Нижегородской области
09:17
Исследование готовности к внедрению искусственного интеллекта пройдёт в Нижегородской области

Исследование готовности организаций к внедрению искусственного интеллекта пройдет в Нижегородской области, сообщает РИА Новости. 
Исследование для определения индекса готовности отечественных организаций к внедрению искусственного интеллекта стартовало всех регионах страны при поддержке Правительства России по поручению Президента по итогам прошлогодней конференции «Путешествие в мир искусственного интеллекта».
По словам вице-премьера РФ Дмитрия Чернышенко, рынок искусственного интеллекта динамично развивается в России. В 2022 году он увеличился на 18%. Исследование охватит 89 субъектов и поможет сформулировать госмеры, которые снимут барьеры и создадут условия для внедрения искусственного интеллекта.
«Необходимо сохранить заданный темп и повысить показатели отраслевого внедрения технологий», — пояснил он.
Замглавы Минэкономразвития РФ Максим Колесников отметил, что основа для внедрения искусственного интеллекта уже заложена. Исследование оценит динамику применения технологий в 18 отраслях экономики.
Индекс рассчитывается ежегодно с 2021 года. В этом году он будет оцениваться по 8 направлениям.
Результаты разместят на Национальном портале в сфере искусственного интеллекта. Представители отраслевых организаций могут принять участие в исследовании по ссылке.

Арина Полтанова.

https://pravda-nn.ru/news/issledovanie-gotovnosti-k-vnedreniyu-iskusstvennogo-intellekta-projdet-v-nizhegorodskoj-oblasti/

Просмотров: 80 | Добавил: GlavRed | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Меню сайта
Погода
Яндекс.Погода
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
Архив записей
Наш опрос
Нужно ли, на ваш взгляд, ввести в школах района единую форму для учителей?
Всего ответов: 97
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0