Воскресенье, 28.04.2024, 08:30
Приветствую Вас Гость | RSS

Районная газета Спасского района "Сельские Зори"

Главная » 2023 » Ноябрь » 27 » Итоги недели
11:00
Итоги недели

Визит премьер-министра Республики Беларусь, обновление пассажирского транспорта, прямая линия с губернатором и другие итоги недели

Премьер-министр Республики Беларусь Роман Головченко посетил Нижегородскую область

В Нижнем Новгороде прошло заседание совета делового сотрудничества Нижегородской области и Республики Беларусь. Его провели премьер-министр Республики Беларусь Роман Головченко и губернатор Нижегородской области Глеб Никитин. Был подписан план мероприятий по программе развития сотрудничества.

В ходе визита белорусской делегации состоялась презентация первого нижегородско-белорусского электробуса «МиНиН». Министерство сельского хозяйства Нижегородской области подписало соглашение о сотрудничестве по развитию центра капремонта с Минским тракторным заводом. В Арзамасе Глеб Никитин и Роман Головченко заложили капсулу времени на месте строительства школы на 1,5 тыс. мест. Она будет построена по нацпроекту «Образование» и станет совместным российско-белорусским проектом.

Глеб Никитин доложил Владимиру Путину об обновлении пассажирского транспорта в Нижегородской области

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин принял участие в церемонии вручения регионам новых автобусов, которая прошла в формате видеоконференцсвязи под председательством президента России Владимира Путина. Глава региона отметил, что Павловский автобусный и Горьковский автомобильный заводы обеспечат около 65% поставок по программе обновления пассажирского транспорта за счет специальных казначейских кредитов.

В рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» по механизму специальных казначейских кредитов Нижегородская область закупает 306 новых автобусов. Машины будут работать на маршрутах малых городов и сельских территорий. Первые 47 автобусов переданы перевозчикам в городах Бор и Арзамас, а также в Городецком и Богородском округах.

Прямая линия с губернатором Нижегородской области пройдет 7 декабря

Прямая линия с губернатором Нижегородской области Глебом Никитиным пройдет 7 декабря. Она начнется в 13.00 в прямом эфире телекомпаний «Нижний Новгород 24», «ННТВ», «Волга», «Волга 24», телекомпании «Дзержинск», на национальной платформе СМОТРИМ.ру, на «Радио Россия Нижний Новгород». Следить за трансляцией также можно будет на сайте ИА «Время Н», сайте газеты «Нижегородская правда» и в социальных сетях.

Вопросы принимаются по телефонам: 8 (831) 233 01 00, 8 (800) 7752221 по будням с 09.00 до 20.00, по выходным - с 09.00 до 18.00. Также вопрос можно направить через сайт правительства Нижегородской области.

Новое производство по выпуску творога введено в строй в Княгинино

АО «Княгининское молоко» ввело в эксплуатацию новое производство по выпуску творога в городе Княгинино Нижегородской области, которое было создано при государственной поддержке. Объем инвестиций в объект составил 1,2 млрд рублей, из которых 800 млн рублей завод привлек по федеральной программе по льготной ставке 4%. За счет областной субсидии ставка была снижена до 1%.

Новое творожное производство рассчитано на выпуск 14 тонн готовой продукции в сутки. Благодаря реализации проекта на предприятии было создано около 30 рабочих мест.

Утверждены результаты определения кадастровой стоимости объектов капитального строительства в Нижегородской области

Министерство имущественных и земельных отношений Нижегородской области утвердило результаты определения кадастровой стоимости объектов капитального строительства в регионе. Ознакомиться с ними можно на сайте министерства имущественных и земельных отношений.

По закону оценка должна проводиться раз в четыре года. Она необходима для определения кадастровой стоимости объекта недвижимости, на основе которой рассчитывается налог на имущество. Оценка проведена в отношении 2,5 млн объектов. Их суммарная кадастровая стоимость составила около 9,2 трлн рублей.

 

Просмотров: 54 | Добавил: GlavRed | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Меню сайта
Погода
Яндекс.Погода
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей
Наш опрос
Нужно ли, на ваш взгляд, ввести в школах района единую форму для учителей?
Всего ответов: 97
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0