Пятница, 19.04.2024, 18:39
Приветствую Вас Гость | RSS

Районная газета Спасского района "Сельские Зори"

Главная » 2022 » Февраль » 18 » Из кадетов – в Таманскую дивизию
07:01
Из кадетов – в Таманскую дивизию

23 февраля – День защитника Отечества

 

Защищать свою Родину – почётная обязанность и священный долг. На протяжении всей нашей истории русский солдат прочно стоял на страже своей Отчизны. И 23 февраля мы будем чествовать защитников Отечества, отдавая им дань глубокого уважения и благодарности. В этот февральский день мы чтим тем, кто прошёл дорогами Великой Отечественной войны, принимал участие в военных конфликтах, и тех, кто в настоящее время выполняет свой воинский долг и оберегает нашу мирную жизнь. Среди сегодняшних военнослужащих 20-летний Иван Суханов, который, отслужив положенный срок в рядах Российской армии, продолжает служить по контракту.

Родом Иван из Елховки. Вырос он в дружной, многодетной семье. В детстве, как и все мальчишки, летом с друзьями гонял мяч, катался на велосипеде, а зимой очень любил лыжные прогулки. В школе Иван увлёкся спортом. С 5-го по 9-й класс мальчик посещал лыжную секцию в Спасской детско-юношеской спортивной школе. Тренировался он у Александра Михайловича Гаранина. За это время Ваня был участником многих районных и областных соревнований. В его копилке большое количество спортивных медалей: 11 золотых, 10 серебряных и 4 бронзовых. Кроме этого, 5 призовых кубков. Серьёзные физические нагрузки, тренировки – всё это и помогло юноше со временем стать сильным и выносливым.

После 9 класса Иван поступил в Чувашский кадетский корпус Приволжского Федерального округа им. Героя Советского союза А.В. Кочетова. В этом военно-учебном заведении он приобрёл первые навыки военного дела, закалил свой характер, стал дисциплинированным и физически крепким. Одним словом, выпускник кадетского корпуса Иван Суханов был готов к предстоящей службе в армии.

19 октября 2020 года молодого человека призвали в ряды Вооружённых сил в артиллерийские войска. Вся основная служба рядового Суханова прошла в подмосковном посёлке Калининец во 2-й гвардейской Таманской мотострелковой ордена Октябрьской Революции, Краснознамённой ордена Суворова мотострелковой дивизии.

Двенадцать месяцев службы в армии были наполнены тренировками, стрельбами, учениями. На счету у Ивана шесть прыжков с парашютом, первый, кстати, он сделал ещё в Чебоксарах, будучи кадетом.

Физическая армейская нагрузка давалась парню всегда легко. Как признаётся сам Иван, армия для него стала настоящей школой мужества. Он считает, что каждый мужчина должен отдать свой воинский долг Родине.

За всё время службы у Ивана Суханова было немало запоминающихся событий, но самым ярким стало участие в Параде Победы на Красной площади в Москве 9 Мая.

Сегодня рядовой Суханов продолжает служить в рядах Вооружённых сил Российской Федерации уже по контракту, выполняя свои служебные обязанности ответственно и добросовестно. И его родителям – Елене Анатольевне и Николаю Анатольевичу Сухановым – можно по праву гордиться таким сыном.

Мария Юрлова.

Фото из семейного архива Сухановых.

Категория: Праздники | Просмотров: 215 | Добавил: Ripty | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Меню сайта
Погода
Яндекс.Погода
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Февраль 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28
Архив записей
Наш опрос
Нужно ли, на ваш взгляд, ввести в школах района единую форму для учителей?
Всего ответов: 97
Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0