Вторник, 16.04.2024, 09:09
Приветствую Вас Гость | RSS

Районная газета Спасского района "Сельские Зори"

Главная » 2018 » Январь » 11 » «Я убедился, какой страстью пылают к «Торпедо» в Нижнем Новгороде» 11.01.2018
13:44
«Я убедился, какой страстью пылают к «Торпедо» в Нижнем Новгороде» 11.01.2018

10 января в заключительном матче домашней серии хоккеисты «Торпедо», дважды уступая в счёте, смогли вырвать волевую победу над «Нефтехимиком» – 4:2.

Перед началом матча состоялась торжественная церемония чествования студентов ННГУ имени Н.И. Лобачевского, которые в составе сборной Студенческой хоккейной лиги России в начале января стали победителями первого в истории Кубка мира среди университетских команд.

В решающем матче российские студенты обыграли соперников из США со счетом 6:1. Наградил чемпионов глава Нижегородской области Глеб Никитин.

Обращаясь к болельщикам перед началом поединка, глава региона подчеркнул, что «Торпедо» – символ не только нижегородского хоккея, но и всего спорта в регионе: «Совсем недавно, в День народного единства, торпедовцы сражались на равных с питерским СКА и дали именитому сопернику самый настоящий бой. Та игра заразила меня своей страстью, я с уверенностью могу сказать, что теперь я – болельщик нижегородского «Торпедо».

«Мне известно, что любовь, преданность клубу во многих нижегородских семьях передается из поколения в поколение. Неслучайно и сегодня на трибунах много семей, много маленьких детей. Может быть, спустя годы, эти ребятишки будут защищать честь «Торпедо» и вдохновлять следующие поколения на занятия спортом. А пока выступления «Торпедо» вдохновили на спортивный подвиг четырех ребят постарше – студентов Нижегородского университета, которые в составе студенческой сборной России завоевали первый в истории Кубок мира по университетскому хоккею», - сказал Глеб Никитин.

По окончании победного матча Глеб Никитин отметил, что «был счастлив окунуться в эту хоккейную атмосферу». «Торпедо играет в яркий, динамичный, боевой хоккей. Конечно, я слежу за выступлениями команды. Рад, что сегодня прервалась серия поражений и надеюсь, впереди длинная победная серия. Я имел отличную возможность убедиться, какой страстью пылают к «Торпедо» в Нижнем Новгороде. Сегодня я пришел на хоккей с семьей – надеюсь, для нас это тоже станет новой традицией», - отметил Никитин.

Как отметил капитан «Торпедо» Геннадий Столяров, присутствие на игре Глеба Никитина стало дополнительной мотивацией для игроков. «После матча губернатор зашел в раздевалку «Торпедо» и поздравил ребят с победой. Безусловно, это приятно. И еще обязательно отмечу болельщиков. Несмотря на серию неудачных матчей, они продолжали нас поддерживать и это придало нам сил», - сказал капитан команды.

Категория: Событие дня | Просмотров: 517 | Добавил: Ripty | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Меню сайта
Погода
Яндекс.Погода
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Январь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Наш опрос
Нужно ли, на ваш взгляд, ввести в школах района единую форму для учителей?
Всего ответов: 97
Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0