Суббота, 27.04.2024, 00:16
Приветствую Вас Гость | RSS

Районная газета Спасского района "Сельские Зори"

Главная » 2020 » Декабрь » 25 » Ёлочка-красавица спасчанам очень нравится №51 от 25 декабря
08:49
Ёлочка-красавица спасчанам очень нравится №51 от 25 декабря

До Нового года остались считанные дни. А какой же зимний праздник без ёлки? В предверии Нового года 15 декабря на главной площади райцентра установили пышную красавицу-ёлку.

Привезли ёлочку из леса, находящегося близ села Елховка, возраст её приблизительно 50 лет. В этом году зелёная красавица выше обычного, она больше 15 метров.

Уже на следующий день ёлочка засияла яркими огнями. Нельзя не заметить, что все игрушки, которыми украсили новогоднюю красавицу, сделаны руками спасских детей со всего района в рамках конкурса «Наряд для главной ёлки», в котором приняли участие 90 ребят.

– Мама посмотри, какая ёлочка, она такая красивая, высокая и пушистая, а какие на ней интересные игрушки, – говорят проходившие мимо дети.

Главной ёлкой села любуются не только дети, но и взрослые. Они делают фотоснимки, снимают видео и выставляют в соцсети со словами восхищения. И действительно, в этом году, по мнению спасчан, ёлка удивительно красивая, просто глаз не отвести.

Праздничная атмосфера царит повсюду, иллюминацией засверкали площадь Спасского, центральный парк и многие улицы района.

Новогоднее настроение поддерживают работники организаций и многие жители, украшая здания, свои дома яркими гирляндами и новогодней атрибутикой. Отметим, что одними из первых своё здание украсили: детский сад КВ №1 «Солнышко» (ул. Мира), детский сад «Солнышко» (ул. Октябрьская), магазин «У дома» (предприниматель Александр Серяков, ул. Дружбы), магазин «Пятёрочка», Спасская школа, Спасский дом детского творчества.

Конечно, сложная эпидемиологическая ситуация внесла свои коррективы в эмоции спасчан. Но давайте будем оптимистами и с надеждой и верой в лучшее создадим прекрасное настроение, украсив наши дома по-новогоднему на радость детям и взрослым. К тому же, администрация Спасского района объявила смотр-конкурс на лучшее праздничное оформление зданий и прилегающих территорий и помещений к Новому году и Рождеству Христову. Дерзайте, творите, радуйте своими идеями, всё в ваших руках. Помните, что мы сами создаём себе настроение.

Иван Соловьёв.

Фото Ольги Домниной.

Категория: Событие | Просмотров: 258 | Добавил: Ripty | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Меню сайта
Погода
Яндекс.Погода
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Наш опрос
За что вы любите Масленицу?
Всего ответов: 38
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0